Показать сообщение отдельно
  #365  
Старый 03.08.2010, 07:06
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение

Барбатос - предлагаю вам посмотреть фильм "Агора". Потом мы вернемся к обсуждению
Благодарю за совет, фильм посмотрел. Самой сногсшибательной информацией для меня было то, что в четвёртом веке героиня фильма - Гепатия открыла, видите-ли, первый закон Кеплера для движения небесных тел! Если в такое поверить, можно заодно и в Бога уверовать.
Но всё остальное для меня не ново. Мне давно уже известно то, что идолы и истуканы, которым в те времена поклонялись жители Александрии, не боги и не демоны, а бессмысленные муляжи не способные ни слышать ни исполнять просьбы своих поклонников. Мне не чужда мысль и о том, что разного рода негодяи, прикрываясь верою в Бога, стравливали целые народы друг с другом для того, чтобы исполнились их мерзкие властолюбивые и меркантильные желания. Да всё это и в наше время происходит. Боюсь, что следующий раз Вы мне рекомендуете изучить историю крестовых походов и деятельность инквизиции. А Гепатию жалко, мужика ей хорошего не хватало.
Ответить с цитированием