Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 21.11.2013, 00:12
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Здравия, Всем!
Соратник константин3458, пишет:

"Посмотрите видео
http://vk.com/video50683_161560114
Основной вопрос философии это вопрос об устойчивости объекта управления по предсказуемости его поведения или другими словами, насколько выстроенная нами субъективно модель поведения объекта управления адекватна. А по поводу того, что там первично , материя или сознание - это уж 1000 раз ОБСОСАННАЯ тема - для развода лохов. "

Философия, как наука, конкретна с точки зрения её "поля деятельности".
Вопрос же об устойчивости объекта управления по предсказуемости его поведения... входит в компетенцию другой науки, занимающейся управлением. Это разное.

Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что вы, прочитав написанное здесь, не поняли, что то, что говорите вы и написанное - разное.
Это значит, что я не умею донести.

То, о чём говорил я, там нет ни объекта ни субъекта. Там есть ЕДИНОЕ. Есть Я, как ДУХ, и ... Что можно ещё сказать?

И если мой гуру говорит: "...Какая ещё главная проблема в современном системообразовании? Мне НЕДАЁТСЯ ничего о том, как ИНФОРМАЦИЯ (Показывает на правый висок головы) и алгоритмика..., попадает в психику человека.
И если Вселенная безконечна и Вечна, а вот наше разумение ограничено и психика наша ограничена, и входные наши параметры, они тоже ограничены, и в чём проблема, как Безконечное и Вечное отразить здесь в КОНЕЧНОМ.
У нас есть МИРОВОЗЗРЕНИЕ, есть МИРОПОНИМАНИЕ. Мировоззрение складывается из систем образов, а поскольку всякое понятие есть Образ плюс код и слово, то миропонимание оно как бы двухярусное. В нём есть и мировоззрение и лексика. Здесь мы формируем Образы (показывает на голову справа), а тут мы их кодируем (показывает на голову слева)..." и так далее.
Мы видим, что гуру не в состоянии выйти за рамки МАТЕРИИ, ибо в её категориях он думает. У него есть и Объект и Субъект. Он не знает ПРАВИ-ЯВИ-НАВИ. Он знает Материя-Информация-Мера. Но все эти три категории принадлежат к инструментам НАВИ. А где же Живой ДУХ? Где Я, как носитель ДУХА?
Информация, говорите? А разве она есть без Управителя? Любые данные (Это то, что принято называть информацией) могут стать ИНФОРМАЦИЕЙ только в восприятии УПРАВЛЕНЦА, принимающего РЕШЕНИЯ. За пределами Управленца - нет информации. Есть только сигналы, данные. Информация -это то, что вызывает ЧУВСТВО ЗНАНИЯ для принятия РЕШЕНИЙ.
То, о чём ведётся разговор здесь в ТЕМЕ - за рамками ОБРАЗОВ, и тем-более ЛЕКСИКИ.
И в рамках этих ЗНАНИЙ совершенно ПОНЯТНО, как совместить БЕЗКОНЕЧНОЕ И ВЕЧНОЕ в конечном. Оно САМО СОВМЕЩАЕТСЯ, ибо Есь Естество.
Ответить с цитированием