Показать сообщение отдельно
  #278  
Старый 26.03.2011, 19:47
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Вы мои посты целиком читайте, а не слова отдельные. Я же писал, - переходной процесс.

Вы в крайне утрированной форме описываете переходной процесс. Но переходной процесс это не накопление энергии, и не резонанс никакой, - это переходной процесс. Собственно "накопление" как вы его понимаете (скажем визуальное поднятие маятника) это следствие, а не причина, и с резонансом также связана крайне косвенно. Тут уже все зависит не от принципа, как вы говорите, а от конкретики конструкции. Всего не перечислишь. Но самое главное свойство переходных процессов в том, что при них любая система работает в очень грубо говоря "нештатном" режиме.

Возможно вас путает ваша довольно вольная терминология.
Да я как раз не путаюсь...Это у вас каша.И посты ваши я читаю целиком.В какой утрированной форме то?И как же косвенно связано?
И какая конкретика?Принцип резонанса один.Что в маятнике что в контуре.

Расскажите ка пожалуйста своё понимание резонанса.И в чём его суть.как вы это понимаете.Что то сдаётся что вы копипастите формулы а сам процесс не понимаете.
То у вас вся энергия куда то уходит без остатка.То наоборот сопротивление к нулю стремится.Разберитесь пожалуйста со своей терминологией.
Собственно "накопление" как вы его понимаете (скажем визуальное поднятие маятника) это следствие, а не причина, и с резонансом также связана крайне косвенно.
Как же оно косвенно связано? А с чем оно тогда связано? Следствие? А в чём тогда причина?

Вы в крайне утрированной форме описываете переходной процесс. Но переходной процесс это не накопление энергии, и не резонанс никакой, - это переходной процесс.

Вот вы пишете.А где я утверждал что переход энергии и накопление одно и тоже?Или может в вашем резонансе нет этих переходов?
Это совершенно неверно. Эти явления имеют место быть, но это не некое свойство резонанса накапливать энергию, нет как раз практически вся энергия расходуется в каждом такт, это качество так называемого переходного процесса (переход системы от спокойного состояния к колебательному процессу) который возникает тогда когда мощность источника (мощность а не энергия!) меньше мощности процесса.
Вот у вас вообще бред.Подчеркнул отдельно.Создаётся впечатление что вы видите кусочки процесса.Но не видите всей картины.

Опишите пожалуйста принцип резонанса так как вы его понимаете.Очень любопытно.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием