Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 25.01.2011, 23:03
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Судя по оглавлению гражданин Федоров обычный копипастер (ну может чуть-чуть копирайтер). Да и расценки его - копипастерские, - 0,3 долл за 1000 знаков. Не гоже такие ссылки на серьёзный форум выкладывать.



Тут, пожалуй, стоит только посочувствовать нашему Президенту, - сколько в разной степени больных людей пишут ему разные письма.
Беглое исследование сайта наталкивает на мысль, что и общество и сайт принадлежит (и состоит) из одного-двух слегка своеобразных, но энергичных людей. Возможно бывших ученых, а возможно и просто любителей. Так что не будем к ним слишком строги.
Я ознакомился с материалами сайта, хотя несколько поверхостно.
Если представить, что данное общество осознает возможность перехода к более объемлющему принципу управления, поскольку православие по сути не ставит цели восстановления монархии в конечном счете, но эти люди видят в царственной особе силу удерживающую от нравственного произвола, что имеет основания и корни. Но дело в том, что общество не в состоянии воспринять эти основания , поскольку лишено нравственной опоры. Массовое неверие (см атеизм, который проявляется в самых разнообразных формах) порождает неверие Бога своим детям. Если какое общество удерживает в своем основании нравственный стержень, то подобное общество конечно вправе я думаю получить кредит доверия, но как обычно бывает оно начинает ощущать свою принадлежность к опредленной системе верований без возможности перехода к более объемлющей и эта система становится объектом фанатичной веры, которую самою можно отнести к пристрастиям, которые разрушают душу. зацепленность за морально-нравственные принципы такое же пристрастие и об этом надлежит помнить.

Но в памяти обратной связью я оброс... благонадежность для более объемлющих принципов может быть восстановлена и повышена в статусе у таких людей, поскольку они не утратили веру в Бога при чем уровень понимания и видение у таких людей находится на очень высоком уровне и их нарушения в психологическом отношении могут носить только характер психопатий единственной причиной которых является низкий уровень духовности. Духовность это не только жертвенность.
Какова основная составляющая духовности? Истинный православный знает о ней.

Я сам являюсь жарким поклонником ДИ Менделеева, который основал это общество , поэтому я не склонен поддаваться на эмоции, отбросив идеологическую шелуху я лично увидел потенциал очень большой, который несет в себе это общество, которое можно продолжать считать детищем Менделеева, который сам обладал не дюжей энергией. Очень интересные материалы предоставлены и просил бы присмотреться к этим людям более внимательно. Как известно ДИ крайне негативно относился ко всякого рода спиритуалистическим проявлениям и поскольку Христианин, которому дорога его вера сталкивается с неприменным очищением жизненного пространства и находится под защитой, то те явления которые рассматриваются обществом имеют менее всего признаков спиритуалистический проявлений, но в идеолого-политическом отношении они могут или нет носить руководящего принципа зависит от достаточностии средств для преобразования народонаселения( я говорю в энергетическом отношении ибо для преобразования коренного нужна энергия источником которой не может являться царь или царевна, они могут лишь создать условия для общественного преобразования и нет ничего плохого в создании многоуровневой бесплатной образовательной базы если уж есть возможность осуществить финансирование.<Канцлер выразитель мнения парламентариев от народа и его задача отслежиивать инициативы и приводить в соответствие нравствено-моральным принципам, которые олицетворяет царственная особа >).
В действительности стоит говорить обо всем с более радикальных позиций, ибо все религии говорят о прямом Божественном правлении и любое финансирование в первую очередь должно затрагивать не реформирование институтов власти, а повышение уровня образования, ужесточение контроля над разлогающими общество и природу факторами. Поскольку большинство общественно-религиозных организации достигли своего предела и принципы которыми они рукаводствовались в дальнейшем будут преобразованы и это интуитивно понятно большенству граждан отсюда и реакция в виде насмешки.
Спиритуалистическому миру(как и ядерному взрыву) нет нет нет Общественной безопасности ДА ДА ДА

Но я не против восстановления института монархии в лице Биатрикс.В душе я монархист.Простите за отход от темы.

Представления о свободной энергии должны базироваться на представлениях о мироздании и основной камень приткновения это- роль эфира, вакуума в модели мироздания, хотя наше время-пространство имеет очень сложную конструкцию , но еще более сложную имеет сам человек. Бесконечные идеологические споры очень серьезным образом препятствуют развитию наших представлений о мире и фактически по мнению ортодоксальных религиозных организаций мы топчемся на месте, хотя говорим о законах времени и неслыханном техническом прогрессе. на самом деле все носит приближенный характер и многие явления открытые еще в прошлом веке не находят должного обоснования в веке ныняшнем и мы их оцениваем только с позиций которые обозначает академическая наука, которая блуждает по поверхности явления и производит различные комбинаторные эксперименты нисколько не заботясь об их последствиях. Благо , что хоть чаще наука стала обращать внимание на религию , а то неизвестно какой продукт она начала бы производить на свет(может насквозь аутентичных ученых, которых бы поглащало бы одно явление, которое однажды вспыхнуло в мозгу и поглатило бы все их существо)...
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием