Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 24.01.2011, 16:10
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Хорошая подборка наиболее внятных материалов по этой теме. Однако далее бумажных вариантов у народа чего-то "не идет".

Ну не может реально простая и хорошая идея так долго (уж несколько десятилетий) болтатья бесхозно. Ведь почему ортодоксальная электротехника так популярна, -потому что любой желающий берет батарейку, лампочку, проволочку, магнитик, все это соединяет и у любого оно дергается, светится, жужжит. У любого! Не нужны пляски с бубном!

Значит и реальная конструкция бытового СЕ тоже должна зажжужжать у любого, а не после кропотливой настройки у одного из 1000! Надо искать общий принцип! Это как в классической физике, - до Ньютона, или скажем Ома был большой набор наблюдаемых эффектов, а после Ньютона (Ома) осталось пара формул применимая ко всем эффектам в наблюдаемой вселенной (в рамках диапазона применимости, конечно)

Если СЕ есть, то она должна быть в разных видах - механическая, электрическая, еще там не знаю какая. Но общий принцип должен быть общим. Как только общий принцип станет понятным, появится возможность осознанно конструировать источники на любых природных средах. как сейчас, для каждого случая выбирают наиболее подходящий вид двигателя и движителя.
Однажды в сми прошла информация, но уточнений каких-либо я не наблюдал возможно по причине того, что меня это мало интересует (в смысле доверия сми), что мол Россия собирается продавать альтернативные генераторы (использующие вероятно свободную энергию), но только за границу. Я еще помню меня возмутило то, что нам видимо эти генераторы не нужны. более ничего я об около года не слышал потом начался кризис... Затем я столкнулся с сообщением в интернете, где говорится о том, что фирма ищет партнера, но не в РФ, поскольку правительству российскому эти проекты нафиг ненужны, ведь у них есть нефть газ уголь- это практически точные слова которые я передаю. Но для того чтобы убедиться, что партнеры путние они требуют деньги при чем большие около по-моему 20 000 долларов , чтобы только те имели возможность посмотреть из далека на установку, затем 40 000 , что они уже смогут вблизи оценить работу этой установки. В среднем установки могут вырабатывать до 80 Мвт электроэнергии.

Это я говорю к тому, что оценить что происходит реально в этой сфере достаточно сложно,но тот последний материал который приводит Ося фактически отражает реальность. Я лишь могу добавить еще один момент , что препятствием к свободной энергии является не только и скорей не столько Российская академия наук, но и Парижская академия наук, которая собатирует факты, которые способны перевернуть уже имеющиеся теории и которые были известны уже очень давно.

Поскольку в одной из ссылок была указана установка, в приведенном Освальдом материале, которая работает на основе гидролиза, то я хочу добавить, что Парижская академия наук как раз и закрестила гидролизеры, хотя результаты их работы вполне очевидны и они нарушают второй закон термодинамики, а значит наносят удар в самое сердце классической так сказать науке.

Хочется отметить, что мы имеем перед глазами огромные гидролизеры, которые видимо можно реанимировать. ЭТИ ГИДРОЛИЗЕРЫ -ЕГИПЕТСКИЕ ПИРАМИДЫ...

Очень приятно в лице Освальда наблюдать человека, который достаточно хорошо разбирается во многих вопросах в том числе демонологии. С Максвеллом связывают в том числе и шестеренки Максвелла и те выссказывания которые Освальд разносит следовало скорее связать с шестеренками Максвелла и тогда разговоры о каких-то потусторонних явлениях отпали бы сами по себе, как абсолютно фантастических.
Следует ко всему относиться очень критично в том числе и к людям.
Лично для меня подходит роль наблюдателя, поскольку возможно намеренное искажение информаций. Старые силы пытаются удерживать мир в состоянии в котором они что-то значат и люди в большенстве своем являются их пособникоми поскольку люди сами являются частью этой системы и в этом нет ничего удивительного-это является нормой для общества. Опасен подрыв альтернативной системы , которая только начинает свое становление изнутри от лица сторонников и Освальд это понимает и обозначает свою позицию. Он человек которому лично я начинаю доверять, как и Ефремову, который не подрывает "альтернативной" системы, а по правоте своей относится ко всему скептически.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием