Показать сообщение отдельно
  #187  
Старый 30.06.2010, 06:52
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Не вижу ничего дурного в словах Раб Божий(и если это не ясно то ваши взгляды фанатичны хотя фанатизм это не так уж плохо ) Тебе ведь необязательно креститься чтобы спастись и об этом тоже говорит православная церковь (на твою свободу никто не посягает)
Ты не видишь. А я вижу дурное в слове РАБ. Ну никак мне неохота быть рабом хоть божьим хоть каким. И вокруг себя видеть рабов тоже печально. А РПЦ как раз говорит что креститься надо, дай им волю - крещение было бы обязательным на государственном уровне как это было в дореволюциононй России. Не надо вводить народ в заблуждение.
Да и от чего спасаться? Во Вселенной порядок отменный - родился на планете - значит это круто. Живи, радуйся, ничего не бойся. Не только плодись и размножайся, но и ТВОРИ.
А спасенье - это что то типа мира из терминатора - родился на войне и всю жизнь сражайся непонятно с кем. По большому счету всю жизнь сам с собой и сражаешься - вот что такое христианская религия.

Цитата:
Может Вы буддист как я (при чем буддисты называют православных братьями а те не хочат с ними соглашаться-это их личное дело и это дело межличностное нежли вопрос о соотношениях религий) А вот чтобы устроиться на работу тебе нужно иметь Инн и тебя это мало беспокоит
но ты намерен искажать православие в целом вырывая отдельные моменты
Буддист, хренист журналист - ты идентификацию исключительно через ярлыки осуществляешь?
На работу мне незачем устравиваться - пусть то рабы делают. Я творческим трудом занимаюсь. Даже не представляю насколько могучий логический аппарат нужно иметь чтобы связать работу, христианско-буддистский конфликт, получение инн и искажение православия(понятие, кстати, узурпированное рпц) вырезкой из него филейных кусков

Цитата:
И создал Бог из" земли" человека Об этом говорят все религии
Почему в мире существуют разные расы-потому что форма существования "земли" разная Поэтому раньше особенно было важно сохранять свои корни Мы со своей колокольни не можем точно оценить всего происходящего в истории но то что нельзя сеяять раздор между конфессиями сейчас видно невооруженным глазом
Раздор, заметь, сеют только основные три, как ты называешь, конфессии, а я скажу - секты. христианство, католицизм и мусульманство. Ну а их прародитель - иудаизм тихо хихикает в сторонке потирая ладошки.
Мне по большому счету плевать на христан мусульман и прочая. Мир большой, места для всех хватит. Но вот лишить их власти - необходимо, пока христиане не угробили окончательно планету.

Цитата:
Почему недопустимо оскорблять Дух Потому что наказание последует практически незамедлительно(уже в этой жизни как говорится)
Дух никого не наказывает Тебя просто не будет поддерживать можно сказать свойство Вселенной ибо ты посягаешь на всю Вселенную
Что то твой могучий логический аппарат сбой дал. То дух никого не наказывает, то наказание последует незамедлительно. Или в мире помимо такой неведомой субстанции как "святой дух" еще бродит не менее неведомая субстанция под названием "наказание", к которой дух, отношения не имеет, пусть даже и формально?
Что касается незамедлительности этого бродячего трендеца - ну пусть оно настигнет хотя бы абрамовича. Пусть не так уж незамедлительно, но хотя бы в течение пары суток
А то получается шарманка какая то. Мне, Древу, наказание придет незамедлительно, а к абрамовичу, или тому же чубайсу у него какая то антипатия, видимо

Цитата:
И не надо думать что КОБ описывает все явления(признаться есть мнение что и религии очень малую долику всех явлений описывают и я склонен с этим согласиться и эволюция каждых течений достигла своего предела Скоро последует обновление ибо в мир уже проникли вещи которые очистят его от скверны и сея раздор ты мешаешь этому процессу)
Конечно. Думать вообще вредно
зачем? ведь ВЕЩИ уже проникли и сделают все за нас
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием