Показать сообщение отдельно
  #590  
Старый 03.08.2014, 14:10
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
А Вы, Владимир, тоже считаете, что Россия напала на вас? Ведь Вы, в отличие от тех охранников, вооружены знаниями КОБ, поэтому мне очень интересно Ваше мнение
Это уже другой разговор...
Я вполне искренне считаю, что Россия не нападала на Украину.

Но, в происходящем она участвует весьма плотно...

Надеюсь информация о том, что Стрелков подключился к процессу ещё во время референдума в Крыму, Вам известно? Именно Стрелков участвовал в переговорах (со стороны Аксёнова) с военными частями УВС в Крыму о их сдаче. И тогда всё прошло гладко и мирно.

По моему мнению, (которое может в некоторой степени расходится с реальностью) Высшее руководство России после Крыма не планировало никакого продолжения в других областях Украины. И это не смотря на то, что в Луганской и Донецких областях процент русского населения соответственно 65% и 70%, что превосходит процент русского населения Крыма - 60%.

Стрелков со своими сотоварищами, самостоятельно переместились в Славянск. (Ну, типа ЧеГевара поехал куда там? В Боливию поднимать народ) Кстати, от знакомых со Славянска, информация ещё за июнь месяц: не смотря на то, что Стрелков активно набирал ополченцев из местного населения, но в свою группу, т.е. в группу тех, кто пришёл с ним из Крыма никого не принимали. Формировали группы и давали командира.

Кстати по фото и видеоматериалам ещё в июне у Стрелковцев появились ПТУРСы. А это вооружение далеко не первой мировой войны...

Каким боком участвует в войне Россия?
Вам вопрос: как танки из Крыма попали к "ополченцам" если:

1) Когда после присоединения Крыма Россия начала возвращать Украине военную технику и вооружение оказалось, что многое танки просто или сломаны или не заводятся, и их кранами грузили на ж\д платформы, что бы отправить на континент. Это не раз показывал Первый Канал РФ.
2) Как они могли попасть на территорию ДНР и ЛНР, если через крымский перешеек они не переходили? (Телепорт? Т-62 - это "летающий" танк?)

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Донецк - вотчина Януковича, поэтому нужно население уничтожить.
Крым тоже бандитский, тоже было бы не плохо вырезать.
Да и Россия Януковича приютила. Вот бы тоже уничтожить.
И при всём этом, Вас почему то удивляет, что урки в Донецке так ожесточённо сопротивляются.
Кем бы не был Аксёнов, он будет лучшим губернатором и .... честным.
Насчёт того, что Вы проедите в Россию и что то сделаете.
Приезжайте! Многие и так приезжают. Нам вот БАМ снова строить нужно. Места хватит!
И если вдруг в России объявят мобилизацию, то уклоняться от призыва будут 10% военнообязанных, а не 90%, как на единой патриотичной Украине.
Я так понимаю, что это стёб...

Но, в случае если всерьёз, то отвечу на некоторые вопросы:

Аксёнов входил в ОПГ Януковича... Считаете, что бандит может стать честным человеком? А какие к тому причины? Объясните мне внятно мотивацию человека вдруг решившего из бандита стать честным?

Преступный мир это не только урки. Это очень разношёрстная компания, начиная от киллеров и заканчивая простыми "пацанами", которым влом спускаться в шахту, что бы заработать 300 баксов, и они ищут "лёгких" денег. Т.е. большой диапазон от титушек, ментов работаюших на криминалитет (а таких в украинской милиции больше половины), до украинского спецназа обеспечивавшего рейдерские захваты предприятий.

На остальные вопросы я даже не понял к чему это было?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Новороссия требует отдельного поста. Для меня ясно, что Путин к Новороссии не имеет никакого отношения. Это проект Губаревых, Царёвых. Проект бездарный. Ошибки заложены на на концептуальном и идеологическом уровне. Поэтому, кучка про российских сепаратистов, сражается против целой страны. А не население Украины, сражается против захвативших власть американцев и фашистов.
Единственное, что утешает, что у американцев наконец то приходит понимание, с кем они связались.
Царёв - долго пытался пробиться в политику на коньке борьбы с неофашизмом. Депутат ВР. Но за ним не стоят никакие политические силы. Пытается говорить от имени ДНР и ЛНР, наладить с ними контакт, но поскольку, за ним не стоят другие реальные фигуры, а так же не стоят никакие деньги его никто не воспринимает всерьёз, ни одна сторона ни другая.
Губарев - такая же "опереточная" фигура, в нужные моменты он появляется и что-то произносит, а потом исчезает до нового появления. Это прикрытие для реального руководства, что бы не светиться... Ну, а так же обманка для народа, что бы верили. А ну ещё в фейсбуке, типа на своей страничке, даёт хронику событий по версии ополчения.

Фашисты в Украине? Конечно имеются, но тот уровень который пытаются показать "ополченцы" раз в 10 превосходит реально имеющийся. Немерянный фантом фашизма в Украине нужен для оправдания вооружённого захвата 2-х областей.

Центральные части Украины, Кировоградская область, откуда я родом, не наблюдают ни фашистов, ни "правого сектора", за последние два месяца один раз приезжал иногородний "Правый сектор", который, впрочем, быстро поставили на место и отправили восвояси...

Если не согласны, готов выслушать Ваши аргументы.

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Только откровенный провокатор может так говорить на концептуальном ресурсе. Эти слова очень хорошо вписываются в "разделяй и властвуй", ибо в результате именно этого украина де юре вроде как другое государство, а де факто в наш русский мир привели войну, начав её с младшего брата, а когда старший брат приходит на помощь разного рода провокаторы пытаются промывать обывателю мозги. Не получится.....наше дело правое , победа будет за нами
Попробуйте говорить не лозунгами как Эллочка-людоедка (это если Вы конечно знаете кто такая Эллочка-людоедка...) Ну, т.е. сформулируйте мысль и я на неё отвечу...

В заключение поразмышляйте над вопросом (так для тренировки извилин):
- как Стрелкову с 2000 ополченцев, из которых только 3-4 сотни являются военными проффи, удавалось больше месяца сдерживать 15000 человек группировку украинских вооружённых сил с полным набором вооружения, от аппаратуры РЭБ, и бронетехники до авиации...

Только фантастические варианты, не предлагать...
Ответить с цитированием