Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 17.11.2012, 03:36
Nar Nar вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Nar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "С.Н.Лазарев - Механизм апокалипсиса" - ваше мнение?

Позвольте ещё пару мыслей по поводу...
"Почему я заострил на нем внимание, так это потому, что на данный момент я увлекаюсь такой темой как Эниология."
Я натолкнулся на эниологию сейчас в ветке тут где один типа инсайдера взялся отвечать на любые вопросы. Скачал Рогожкина, может посмотрю. Первичное впечатление - может содержать полезные моменты, но надо сильно фильтровать базар, так как много в такого рода откровениях может быть мировоззренческих пробросов. То же касается Лазарева. Есть мысль, что в таких текстах, в отличие от КОБы, даются индивидуальные типа техники или подходы или пути, что привлекает, но может использоваться для для профанации по принципу ложки дёгтя.

"Но я так понял, что он все же больше проповедник, чем ученый, который системно доказывает то или иное положение вещей, как эниологи. Точно так же и КОБа подходит к обьяснению вопросов системно, что и подкупает."
Он объявляет себя учёным, у меня впечатление, что не проповедник, просто есть импульс внутри(в том числе и материальный?) делиться тем что сам узнал в процессе своих "духовно-научных исследований"(термин в кавычках - из Штайнера). Не нравится мне в его позиции что считает себя открывателем - на мой взгляд мы тут ничего не открываем, просто унаём чего не знали и что есть в мироздании(это согласуется на мой взгляд с позицией ВП по авторству).
На мой взгляд, главное у Лазарева не прощение, а Любовь к Богу, всё остальное следствие. Это - то что названо первой и единственной заповедью в Евангелиях, полнее всего на мой взгляд - в апокрифическом Евангелии, которое есть в материалах ВП.
Ответить с цитированием