Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 11.08.2011, 23:42
SPRegion SPRegion вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
SPRegion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Требования наРода.

"Согласен с тем, что нет идеологии, только не появится идеология без символа, без образа и общих лозунгов."

- А что вы знаете про фазы формирования идеологии ? Насколько мне известно, за коммунистической идеологией стоят серьезные аналитические и философские труды, а не лозунги.
Лозунги, как идея момента, появились потом. Политики-социалисты, вооруженные идеологией, уже позже перевели хаотичные выступления народных масс в целенаправленные революционные выступления.
А идеологии нет, в том числе, и по вашей вине. Я не вижу у вас запроса на неё. Наоборот, придумав какую-то войну, основанную на ваших идеалах, вы пытаетесь раздуть из искры пламя. Во имя очередной революции ?!

"Учиться надо у тех, кто побеждал и что они делали, а не болтать и искать выход, разделяя на мелкие части народ. Будет действие, найдётся и выход."
- Вы же сами разделяете народ, например, меня от вас. Вас прельщают те, кто "смотрит вам в рот." А имеющие свою позицию вас не устраивают.
Разве не так ? На самом деле, я хорошо подготовлен к серьезным дискуссиям, способен выявлять проблематику вопросов и намечать пути решения. Но не в таком же стиле, товарищ Яро-Свет, должна идти дискуссия !
Вы в таком стиле мне пишите, что, мол, пока мы тут рассуждаем, люди пухнут с голода.

Учиться у Победителей, конечно, нужно ! Но мы здесь возвращаемся к началу : у них была побеждающая идеология !

"И главное, не в прошлое тянуть... типа русская идея, а в грядущее, и история сама расставит всё по своим местам."
- Вы плохо знаете Историю, ничего она не расставляет по местам. Мои рассуждения просты : если я русский, воспитан русской культурой, то мне и идея нужна тоже русская, и вера русская. Я ничего не напутал ? Вот так я уважаю свой народ ! Не вижу здесь ничего плохого !
Вижу вас, заявляющего : нам не нужны русские идеи ! Я лично плохо отношусь к подобным заявлениям.

"На счёт нетерпимости?.. так наверное неплохо живёте, раз о терпимости глаголете. Горит дом наш, а вы всё выход ищете. Сначала пламя сбить надо хоть и встречным огнём."
- Не ваше дело, как я живу. И о терпимости я не говорю. А призываю к спокойствию, чтобы ваши невротические реакции не передавались окружающим. Мне перестала быть интересной наша беседа ни о чем, извините. Ответил чисто из уважения за ваши смелые публикации. Ваша проблема в том, что вы не способны к анализу действительности и формированию линиии выхода из тупика. Поэтому у вас желание достичь цели одним рывком. Хотя у вас нет и понятной достижимой цели. Одни провокации !
Ответить с цитированием