Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 16.10.2013, 16:38
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Бог для меня это ИВОУ по КОБе. Причем не 1, а иерархическая система систем объемлющих управлений. Одни системы вложены друг в друга, а другие системы фрактально вложены друг в друга. Фрактальный пример это галлактика, она состоит из упорядоченных, обычно спирально, звездных систем. Фрактальная капуста, папоротник, растения, это примеры фрактальных ИВОУ.
Отличие простой и фрактальной вложенности не понятны. Если различие в форме вложенности не влияет на принцип подчиненности, то можно его не рассматривать, если влияет, то это уже не вложенные а равные по иерархии системы. ИВОУ - Бог, согласен. Но это 1, мы рассматриваем его как 1 (система систем - она одна).

Если это не так, то ИВОУ не существует. Добавлю: если применить принцип бесконечности (а я его применяю) - то выходит, что ИВОУ нет.
Попробуем решить загадку. Ошибка, чует моё сердце, в том, что мы рассматриваем ИВОУ сравнивая с обычным миром. Но на ИВОУ не распространяется принцип причинно-следственной связи. Нет причин для существования ИВОУ. Причина существования вселенной есть - самопознание Бога (не могу написать ИВОУ, потому что управление это процесс, а не субъект. Самопознание Управления - дико звучит).
Стоп, товарищи. Значит ИВОУ это не БОГ? Или Бог это ПРОЦЕСС?

Вот дебри-то. Пойдём простым логическим ходом:
Если есть Управление (ИВОУ), то должен быть субъект управления. Это и есть БОГ. А объект управления - это Его мысли. Наша Вселенная это мыслеобраз Бога! Вселенная не имеет границ, как и фантазия человека. Получается, что мы живём в Сознании Бога. А сознание должно иметь материальный носитель, но материя не из нашей вселенной.

p.s. Хотелось бы поразмышлять над всеми комментариями, но упираюсь в конечность времени, для этого действия в нашем бесконечном мире. Поэтому остановился пока на исходнике.
Ответить с цитированием