Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 12.08.2010, 13:48
mim mim вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 27
mim на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Согласен с тем, что надо поддерживать своих. В этом и цель. Но вот жалко, что вы клините. Мне нравится КОб, но от протянутых мне просто так денег я не отвернусь. Такое ощущение, что у кого то страсть на топорах с закулисой сражаться. У КОБовцев листовки, у закулисья СМИ. У 1-х инвест фонды, у вторых наличность из воздуха и тд. О какой тут успешности, эволюции и перехвате управления можно говорить.

Есть почва в которой дерево растёт. Есть текущая ситуация в мире. А банк - это всеволишь инструмент. В рука КОБы он одни плоды приносит, в руках других - другие.
А если кто-то хочет убрать все банки - это первый шаг на пути назад - к натуральному хозяйству. Эвулиционировать надо, а не консервироватся и тем более не назад лелеять и бежать.

Я говою о том, что законы наверное щас такие, что меньше ставки рефинонсирования процент банка не может быть. Это не по КОБе. А вот выдать кредит и отдать все проценты назад - не вижу связи с паразитизмом м не вижу противоречий с КОБой. Тем более ещё из воздуха часть денег на развитие самой КОБ. Т.е. это прототип новой финансовой системы. Как вариант. Изменяется время - изменится и процент и подход и технология.

До всех же доходит, что умнейший более живучий. Не пьяница, ни быдло, ни толпарь, ни скот. Если у особи есть преимущества (например знание КОБ), значит и внимание у него другое, и на мир по другому смотрит и внимание другое замечает. Это другое существо, хоть и с 2-мя руками и 2-мя ногами.

Скажите предпринимателю, т.е. предприимчевому (другой тип внимания) эту идею - он бы с удовольствием. Взять кредит без процентов....кландайк. Он не "умный" динозавр, который тупо за идею умрёт. Помня об идее, забыв про детей. Выжить можно и не предав идею. Можно быть и веселее и находчивее. И выжить. А можно тупо обняв идею с ней до могилы и дойти.

Если я не сторонник, чтоб меня грабили и на мне паразитировали. Также не сторонник паразитировать и/или грабить. Если я поддерживаю КОБ и различные подобные темы на форуме "как зарабатывать стороннику КОБ" - почему я буду отказываться от идеи банка своих Единомышленников. Я например могу найти 10-к людей кто по 100000 вложит, ну и пару кто по милиону. Так, что не такая это уж страшная задача.

Айда - улыбаемся и машем всем паразитам, открывая свой банк.
Ответить с цитированием