Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 18.12.2011, 00:27
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос по триединству

Мои реплики - синим.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
В том то и дело, что выбор определения - это не выбор невесты. Тут подход нравится не нравится не особо уместен!
А какой должен быть подход?

Пока что науке о поле известно именно что указано в определение!
1) Ни каких частиц поля НЕ обнаружено! Серьезно? То, что свет (электромагнитные волны) состоит из фотонов есть твердо установленный экспериментальный факт. Если Вы с этим не согласны, я с интересом выслушаю Ваши объяснения законов фотоэффекта, комптоновского рассеяния и вообще всей квантовой электродинамики без учета существования фотонов.
2) Тем более не определено, что их масса нулевая. Вы явно путаете массу и массу покоя.
3) Поле непрерывно и вездесуще. А как же фотоэффект?
4) Напряжённость поля плавно изменяется в пространстве (то бишь неатомарность) А Вы пробовали мерять напряженность поля в потоке гамма-квантов? И как с непрерывностью?

Вы же занимаетесь подтасовкой данных!
1) Применяете к фотонам формулы СТО, которые на это не рассчитаны. Это явная и грубая ложь. Покажите, где я это сделал.
2) Постулируете массу фотона нулевой, хотя их в покое нету и обратно формулы СТО с нулевой массой дают ноль, а на деле не так. Еще раз. Никто не объявлял массу фотона равной нулевой. Хотя, надо сказать, масса покоя есть абстракция (ибо она есть мера инертности, а говорить о наличии у фотона инертных свойств довольно странно) и может быть определена как угодно без ущерба для результатов. Принято считать, что она равна частному от деления импульса фотона на его скорость (скорость света).
3) Приписываете фотон к полю, хотя он НЕ удовлетворяет известным признакам поля! Попробуйте не приписать, когда из экспериментов следует, что электромагнитное поле состоит из фотонов.

Пока что то что поле форма материи физиками лишь постулируется и дальше `хочу` не идёт. Материя - это то, что может быть зарегистрировано приборами. Поле может быть зарегстрировано приборами. Значит оно материально.

То что ваше причисление фотонов у полю не правомочно я выше уже показал. Ничего Вы не показали кроме слабого знания матчасти.

Если что-то определено в физике, то это не запрещает мне где-то переопределить, если смысл схожий. Несомненно.

В физике: Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется во времени.

Я же определил как энергию саму форму движения вещества. Именно то что сохраняется в замкнутой системе. А теперь попробуйте приложить это к конкретному примеру. Возьмем энергию заряженного плоского конденсатора. Объясните в чем отличие Вашего определения от определения, принятого в физике.
Ответить с цитированием