Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 26.11.2008, 00:01
dmitriid dmitriid вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 12
dmitriid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
До сих пор Вы спорили с тем, что изменение правил языка вообще возможно по указанию сверху - называли это "бездоказательным". Теперь, получив гору доказательств, мягко обходите этот вопрос и переключаетесь на следующий. Мне как-то неохота тратить время на ликбез, извините. На все Ваши вопросы давно приведены ответы с доказательствами. Надо только поискать.
Если Вы удосужитесь просмотреть дискуссию, то увидите, что это не так. Началось все с Вашего утверждения, что в языке насаждаются «искусственные» слова. В качестве «доказательства» вы привели реформу, направленную на упрощение орфографии. Где там искусственные слова — не имею ни малейшего представления. Все слова как были, так и остались, а от реформы была прямая польза — изучение родного языка стало более доступным (например, исчезла необходимость зазубривать 128 слов, в которых необходимо использовать «ять»).

Цитата:
Ну теперь-то сами понимаете, что многие заимствованные слова связаны с того или иного рода монополиями - то есть с экономикой, политикой, книгоизданием и т.п., и не имеют никакого отношения к "народному выбору"
Почему же? Несмотря на монополию Windows, операционные системы так до сих пор и называют — «операционная система». Потому что народ далеко не дурак, а разговорный язык очень сложно изменить какими-либо насаждениями сверху. Язык — это очень сложная, почти живая система, которая вполне способна выдавливать из себя любое чужеродное тело. Например, сейчас в языке не осталось практически ни единого «номенклатурного» слова времен СССР, несмотря на «насаждение»

Цитата:
Что это за галиматью Вы тут понаписали?
Ну, это как бы древнерусский текст «Слова о полку Игореве».

Цитата:
Можем перейти на английский, например - и тоже будем понимать друг друга. Вас удивляет, что люди знают больше одного языка?
Привожу цитауту Ваших же слов: «Мы говорим на русском языке, а Вы - на франкенштейне, который пытаетесь выдать за русский.» Так на каком языке я говорю?
Ответить с цитированием