Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 27.03.2009, 09:15
Zawar Zawar вне форума
уже был
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Zawar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Пишу еще раз.

У меня вопрос-мнение-версия, пока и сам не знаю.

Слышал в лекции Петрова об энергорубле, и привязке денег к энергопотенциалу страны. Но вот такой ученый как Никола Тесла в свое время изобрел как добывать неограниченное количество энергии и передавать его беспроводным методом. где есть гарантия что как только не будет введен энергорубль, так тут же из закулисья не подбросят эту технологию и вся затея лопнет. получается что энергорубль - это не такая уж стабилльная валюта.
есть ли что-то что всегда стабильно ценно, и заменителя ему нет? есть, и все об этом знают. единственная ценность за которую проливаются реки крови, ведутся войны - это земля. територия.

ЗЕМЛЕРУБЛЬ!

на него нельзя начислить проценты, потому что земля - стабильная и известная величина, которая не прирастает сама по себе.

любой товар можна пересчитать - сколько необходимо земли чтобы его произвести.

вывозить землерубль за границу запрещено - это фактически предательство, и карается по закону военного времени.

стабильное колличество денег и правильное управление государством приведет к постепенному удешевлению многих продуктов и услуг, а некоторые станут бесплатными.

вот такие мои размышления. может такое быть или нет? Ваше мнение?
хотелось бы услышать мнение компетентных КОБовцев.
Ответить с цитированием