Показать сообщение отдельно
  #187  
Старый 22.03.2009, 13:34
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а мне вот интересно, какие цели преследует Администрация форума КПЕ вынеся эту ветку в заглавие на все страници своего форума. очень похоже на то что имеется попытка возбудить гражданские волнения в отношении действующей власти?!
Всё гораздо серьёзнее. Речь идёт об ответственности. Вот я сейчас принадлежу уже к старшему поколению, и мне приходится с горечью соглашаться, что это наше поколение допустило, что произошли все эти "демократические преобразования". Можно много говорить о конкретных причинах, но факт налицо один: расслабились, прохлопали, не осознали, что в ответе за страну и детей.

И то, что, в частности, происходит на этом Форуме, проявление повысившегося осознания ответственности. Очень точно это явление сформулировано у Стругацких:
" Для ученых все ясно: не изобретай лишних сущностей без самой крайней необходимости. Но мы-то не ученые. Ошибка ученого - это, в конечном счете, его личное дело. А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях - мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. И слава богу, если окажется, что это была всего лишь флуктуация, и над нами будет хохотать весь Мировой Совет и все школяры впридачу... "

Поэтому проявляемое беспокойство и предлагаемые меры по нейтрализации опасности, пусть даже только возможной, нельзя считать излишними. Будет гораздо хуже, если в очередной раз расслабимся.
Это с одной стороны.

В то же время, заметно повысилась идеологическая активность противников, что можно увидеть и в рамках этой темы. Враг хитёр и коварен, не брезгует ни чем. Хочу, в частности, предостеречь от возможного попадания под влияние "авторитетных мнений специалистов". Пример:
Несколько лет назад объявился в инете некто Олександр Зленко, располагавшийся "почему-то" в Праге, со своей рассылкой "Актуальные события глазами контрразведчика". Ссылаясь на имеющийся, якобы, у него опыт работы в спецслужбах СССР, он представлял своё видение текущих событий и организовал очень интенсивную и длительную переписку с читателями. Под конец, когда на Украине возникла напряжённость, выяснилось, что он, скажем так, являлся "агентом оранжевой революции" и всё это время формировал общественное мнение.

Всего доброго.
Ответить с цитированием