Показать сообщение отдельно
  #694  
Старый 31.12.2012, 16:02
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Я - ДУРАК ВТОРОГО РОДА.wmv
http://www.youtube.com/watch?v=oTcuyTE7SdY

Загружено 01.04.2011
Несколько лет назад я сделал доклад о ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ на одной из научно-практических конференции в одном из университетов Москвы.

Я рассказал о ДЕШКОМПЬЮТЕРАХ (и показал их), а также предложил, в качестве внедрить в школах деятельностно-творческую дешседу с обучением дешпрограммированию с детских лет. Словом, я говорил о моей парадигме применения ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ.

После моего выступления, которое, как я заметил по лицам присутствующих, вызвало живой интерес, выступил один из руководителей одной из кафедр (если я не ошибаюсь -- бывший министр или зам. министра образования России в 90-е годы). Он начал с критики моего выступления с помощью цитаты из Галича:
«Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы, не бойтесь мора и глада, а бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!» Кто скажет: «Идите, люди за мной, я вас научу, как надо!» Гоните его! Не верьте ему! Он врёт! Он не знает, как надо!».

Зал разразился бурными аплодисментами, а я встал и аплодировал стоя (так иронически я выразил своё отношение), и при этом громко сказал: «Значит, Галич, по-вашему, «знает, что не надо верить тому, кто знает, и, следовательно, не надо верить Галичу?». То есть, если никто не знает, «как надо», то и Галич не знает, что не надо верить.

Оратор, мою логику не опроверг.

И вот сегодня я читаю книгу «ОСНОВЫ СОЦИОЛОГИИ», изданную Академией управления глобальными и региональными процессами социального и экономического развития.
Том 1. Часть 1. Стр. 33, первый абзац, со слов «Субъективизм исследователя...» до стр. 39 (конец раздела).