Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 19.03.2012, 10:20
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иммунитет и закаливание

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Ко всему здесь сказанному хочу добавить, что одним главным составляющим закаливания является душевный настрой. Ведь если начинающий боится или не верит, то закаливание ему не поможет.
Согласен полностью!
Со студенческих лет люблю кататься на лыжах с голым торсом. При этом всегда ориентировался на свои ощущения. Никакой методики, никаких учителей итд итп, только СВОИ ОЩУЩЕНИЯ!
Самое главное правильно понимать сигналы подаваемые, организмом. Если ощущения позволяют - могу весь день быть на воздухе раздетым. Если нет желания - никогда не охлаждаюсь через силу. Могу несколько месяцев не охлаждаться, но, как только появилось желание, окунаюсь в прорубь. За много лет практики понял, что психический настрой - это главное! При этом не считаю закаливанием мои контакты с холодом, так как не соблюдаю никакой методики!

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
ТОВАРИЩИ, снимите шоры...
Вам по телевизору что показывают (даже возьмет НТВ):
Как нудно пить, купить, заниматься в подворотне сексом и т.п. «хорошие» привычки.
Подумайте, зачем они ВАМ показывают (навязывают) закаливание? Как сказал Ефимов, это алгоритм управления в обход сознания.
Простите, но я в зомбоящике вижу нечто другое - ненавязчивое очернение системы Иванова (сам никогда не был сторонником его системы, но использую некоторые советы "Детки") и призыв к систематическому закаливанию по специальным ПРЕДЛОЖЕННЫМ (кем то) методикам!!!
Т.е. на мой взгляд основным является призыв поступать так, как рекомендуют специалисты! Думать не надо, доверьтесь тем, кто умнее... К сожалению такой призыв я обнаруживаю не только в передачах о закаливании (почему и практически не смотрю телевизор)
Ответить с цитированием