Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 18.01.2009, 11:22
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Цитата:
Получаем: Скорее животным можно признать того, кто отказывает в наличии духа и совести человеку на основании метрики его родителей.
Выходит, Иисус Христос - животное. Раз он принёс святой дух и пробудил совесть в тех, у кого по его мнению не было ни того, ни другого. Вы согласны с тем, что Иисус - животное?

от Ионна:
Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Скажите, Sasha, Вы верите всему, что написано в Библии?
К примеру, в Библии написано, что-де "гои суть животные" - верите ли Вы этому?
Не верите? - и правильно!

Ну а приведенному Вами отрывку - Вы верите?
Если нет, зачем Вы его привели?
А если верите - почему Вам комфортно верить в это?

Приводя этот отрывок - Вы демонстрируете всем СВОИ проблемы - свою подчиненность той самой "библейской логике", которую Вы сами же называете извращенной...
IMHO

---------------------------------------------------------

Кстати, если приведенные в цитате от Иоана слова и были сказаны - "выводы", которые Вы из них делаете - это не более чем Ваша интерпретация "умолчаний"

Вы увидели в этой цитате не то, что в ней сказано, - Вы увидели то, что здесь сказано не было - но было сказано кем-то другим в какой-то другой книжице

В результате Вы приписали Иисусу Христу то, чего он не говорил:
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Иисус Христос принёс святой дух и пробудил совесть в тех, у кого по его мнению не было ни того, ни другого.
Но этого нет в приведенной Вами цитате!

1) В контексте цитаты слова "Ваш отец диавол" обращены к конкретным людям (а не к еврейскому народу в целом);
и в каком смысле здесь употреблено слово "отец" * (как и достоверность перевода) - вопрос отдельный.

2) Об "отсутствии Духа и Совести" у кого бы то ни было в приведенном отрывке ничего не сказано


--------------------
* духовный отец и отец, давший семя, могут не совпадать

Последний раз редактировалось Kvark; 18.01.2009 в 11:52. Причина: дополнил
Ответить с цитированием