Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 17.12.2013, 19:40
Aist Aist вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Aist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Извините, у меня в посте ошибка:
- образа, с ударением на последнюю букву «а», на русском языке обозначают иконы.
- образа, с ударением на втором слоге, на букву «а», на украинском языке обозначает обиду.

Ковбоец, Вы ошибаетесь. «Чело» и «Тело» - разные вещи.
Из определения в БСЭ: Чело - (устар.) лоб; «бить челом» - кланяться до земли.
Этот источник Вам подходит? Или привести другой?

Я тоже хочу жить в «коммунизме», или «царствии Божьем». Меня не устраивает реальность сегодняшнего дня: разруха, голод, безработица, нищие старики и дети, отчаяние в глазах и потеря веры в будущее. Я хочу «РАЙ» на Земле.
Но без проекта, макета ничего не строится.
Просто красивые слова, без реального воплощения, уже поперёк горла стали, они слишком быстро покрываются ложью во имя себя, любимого.
Разные люди, по разному представляют себе «Рай». Может быть, стоит выбрать общее и из этих «кирпичиков» построить макет?
Что должно стоять в основе? Конституция? Заповеди? Коны?
Мне не нравится слово «кон». Оно ассоциируется с карточной игрой, где на кон, можно поставить много, даже жизнь. И так же много потерять.
Может быть, стоит взять за основу, что-то более материальное?
Например: Накормить. Согреть. Выучить.
Как в любой семье, наверное, это должно быть основой и «виртуального государства».
А потом обсудить, как при современных научных достижениях этого добиться в реальной жизни.

Накормить.

На форуме уже есть такая ветка - «о социальной защите». Только там предлагается в денежном выражении установить всем одинаковый порог, или уровень выплат на человека. Может быть лучше это сделать в гарантированном государством еженедельном продуктовом наборе? Ну естественно с заказом/отметкой в получении в единой продуктовой карте, что бы не было спекуляций.
Да и насчёт работы продумать. Как отрабатывать этот гарантированный набор. Сколько часов? Где? Как?
Столько вокруг брошенных земель, может пора их передавать в артели, в принудительном порядке? Не можешь сам хозяйничать - отдай.
Сколько пропадает продуктов, которые кому-то очень нужны. Может надо строить общие хранилища?

Согреть.

Может быть стоит так же гарантировать жителю «виртуального государства» одежду, хотя бы бывшую в употреблении?
Подумать о крыше над головой. Провести ревизию по сёлам, хуторам, деревням. Брошен дом, разрушается, никто в нем не живёт - внести в общий реестр, для желающих. Которые действительно там будут жить, а не только на бумаге.

Выучить.

С обучением вроде ясно: переходим на обучающие программы, проверка знаний тестированием.
Вот только одно большое НО. Слишком много мусора. А для жизни, почему-то очень мало.
Посмотришь - как гибнут люди. Ну просто элементарного не знают: как оказать первую медицинскую помощь, как добыть огонь, воду, как согреть себя в лесу, тундре, как ориентироваться на местности и т.д.
Вот недавно – шторм на Филиппинах - уничтожил практически всё.
Как выжить, если нет ничего? Может пора вводить в школьную программу такой предмет «выживание», или «самосохранение»? Что бы люди не ели друг-друга оказавшись в критической ситуации.

Это просто предложения для «виртуального государства». Или темы для этого проекта. Вы можете и не одобрить.
Ответить с цитированием