Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 23.11.2012, 23:56
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну как бы то что правление было не идеальным и так всем ясно, по тому собственно его и сняли. Но пока что вы всё не по делу и не по делу...
Тут абстрактные претензии, особенно аналогиями, мало кого интересуют.
Нужны внятные факты что стало хуже, а что стало лучше...
Так что ближе к фактам и не забывайте наделять их мерой.
Какие вам нужны факты, Зевс?
Получается, что непрофессионал (мягко говоря) на 4 года возглавил сложнейшую структуру, оказался при этом очень вороватым – и это по-Вашему бездоказательно и не по делу? Да, я сказал что не умеют воевать, но обвинение моё не в адрес русского солдата и офицера. С этим, слава Всевышнему, у нас проблем нет. Я обвинил современные ВС РФ в неумении воевать в части касающейся стратегического управления войсками, солдаты и комбаты здесь не причём. Думаю, что скажу очевидную вещь: система функционирует исправно по вектору цели при двух обязательных условиях. 1) работоспособность объекта управления не нарушена; 2) работоспособность субъекта управления не нарушена. «Сердюковщина» очень сильно нарушала работоспособность субъекта управления. Неужели Вы считаете, что это никак не отразилось на боеспособности ВС РФ?! Или ВС РФ – это не система, или на ВС РФ не распространяется теория управления? Вы хотите, чтобы я настрочил вам вагон и маленькую тележку фактов снижения боевого духа военнослужащих, развала материально-технической базы ВС РФ? А разве это не очевидные последствия «сердюковщины»?

К чему я всё это говорю? Да к тому, чтобы заострить внимание соотечественников на реакции общественного мнения в ответ на назначение Сердюкова. Какова должна была быть реакция общественности? Примерно такова, как если бы Вы легли в больницу, а Вам назначили оперирующим хирургом дворника или посудомойку. Вы бы не рассуждали о том, что если он хороший дворник, значит справится и с операцией на аппендиксе. Нет, Вы бы в ужасе подскочили с операционного стола и убежали бы прочь, спасая свою жизнь. А как у нас некоторые «аналитики» рассуждали по поводу Сердюкова? Парадоксально, но нашлись такие умники, которые считали назначение Сердюкова вполне адекватным. Если деградация общества будет протекать в том же направлении с такой же скоростью, то вскоре следует ожидать появления в консулах Нероновского коня? В том смысле, что министром обороны можно будет назначить любимую собаку Верховного Главнокомандующего Путина и общество подхватит эту идею, будет её обсуждать, найдутся умники, которые обоснуют это назначение, подведут под это экономические расчёты и докажут, что собака Путина – достойный кандидат на должность МО. Потом, конечно все поймут, что заблуждались, но будет поздно.
Вывод: народ России вообще и главковерх Путин в частности несут ответственность перед последующими поколениями за назначения на ключевые должности государства врагов народа.
Ответить с цитированием