Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 01.11.2013, 13:49
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задачка на сообразительность

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Ковбоец, разбирать софизмы это болото, в котором можно просидеть всю жизнь. Пусть их создают такие для таких же, пусть они там и варятся. Человек, который мыслит правильно, он выбирает правильный путь . Человек, который мыслит правильно, никогда не возьмёт кредит и в долг не возьмёт, он себе всегда вначале создаёт демпфер, а потом всё остальное.
Про болото согласен с вами, но знать, что это есть нужно. И ИМХО нужно знать хотя бы основные приемы. Именно поэтому я написал в самом начале:
Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Выяснив основные обманки софизма у меня как то к нему интерес угас. Он позволяет только обманывать, но не позволяет ничего создать.
Однако я взял кредит на квартиру, полностью понимая как он работает, как действуют банки, как они увеличивают инфляцию, как паразитируют и т.д. потому, что у меня другого выбора не было. Но думаю этот вопрос тут не стоит обсуждать он неоднократно уже обмусолен на этом форме.
Вот если бы государство выдавало на такие нужды без процентный...
Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС
25 рублей всего.
5 рублей скидка = 2+3 (отдал + присвоил).
20 цена без скидки.
Вот еще один чудак человек.
Я только что пояснил, вопрос таких задач не в том чтобы математическую выкладку правильную слепить (изначально и так ясно, что в условии задачи намудрено) а суметь отыскать ошибку и объяснить ее. Ваша выкладка то верна, спору нет, но она ни как не объясняет в чем прикол.
Ответить с цитированием