Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 12.07.2016, 21:10
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия Славянского Мира. Обсуждение.

Спасибо за ссылку. Лично для меня Анатолий Алексеевич ничего нового не написал (в целом конечно. Приведенные факты были мне неизвестны). Я хоть и не вращаюсь в научной среде, но с положением дел знаком. Такие фамилии как Левашов (его работы я в целом не принимаю, но многое из его жизни прекрасно укладывается в подтверждение существования жесткого гонения инакомыслящих), Петухов (менее известен, но его работы для меня были отправной точкой в поиске истины. И до настоящего времени мне не попалось серьезных опровержений его основных гипотез), Чудинов (повышенная эмоциональность выступлений позволяет недругам представлять его в виде шарлатана-клоуна. Впрочем Петухов за свою публицистику вообще попал в разряд экстримистов). Есть и масса других людей, фамилии которых менее известны. Так что ситуация ясна - неугодных всячески загнобить. Объявить их клоунами, лжецами, экстримистами итд итп. Однако для желающего разобраться информации в свободном доступе более чем достаточно. Главное не переборщить со всеядностью и не поглощать все подряд. Один из способов опорочить прогрессивную идею - довести ее до абсурда. И этот прием к сожалению тоже встречается на каждом шагу.
Вот поэтому то я и призываю в первую очередь работать на высших приоритетах. что даст возможность развивать в себе различение, умение отделять зерна от плевел.
Конечно неподготовленному человеку браться сразу за работы, посвященные методологии познания не стоит - и непонятно будет и интерес пропадет (хотя это относится не ко всем без исключения. Есть развитые в интеллектуальном плане люди, готовые к восприятию и такой информации). Но вот работы на втором приоритете будут для многих и понятнее и интереснее. Георгий Захарович, я не помню точное название вашей работы по велесовой книге, с которой я начал знакомство с ДНК-генеалогией, но это был цельный труд в плане освещения определенного круга знаний в рамках одного (фактологического) приоритета. И это произвело неизгладимое впечатление! У доктора Тукабаева такой цельности я не увидел. Приведенная Вами статья Клесова тоже образец работы в рамках одного приоритета (опять же фактология) почему и воспринимается легко.
Успехов Вам и Анатолию Алексеевичу в дальнейшей работе!
Ответить с цитированием