Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 09.11.2008, 15:30
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Igross Посмотреть сообщение
Любой предприниматель всегда рад увеличить свою прибыль. Но делать все самостоятельно - физически времени нет. Ему всегда нужны ЛЮДИ, способные взять на себя ответственность.
Ну я предприниматель. Лично мне по фигу - увеличится моя прибыль или нет... Скоко мне надо, стоко и заработаю...

Цитата:
Сообщение от Igross Посмотреть сообщение
Ваша задача - договориться с предпринимателем о том, что ВЫ будете реализовывать интересующий ЕГО проект, используя его опыт, советы и рекомендации.
Хммм... Ну пусть будут анекдоты. Будешь реализовывать? Будешь со мной договариваться? Ах, анекдоты не нравятся... Денег непонятно сколько... Ну тогда фильтры... Нет? Может диски? Грузоперевозки? Ах, тебе нужны гарантии? Ах, ты сам толком ничего не умеешь? Ах, страшно от своей работы оторваться? Типо если я уйду с работы, то не пропаду ли я с голоду на твоем проекте?

Кстати, а как ты собрался доказывать, что справишься с "проектом"? Ну-ка навскидку определи "нравственность" расклейки объявлений на столбах... А ты готов в случае чего работать по 18 часов в сутки? Просто бывают ситуации, когда кровь из носу надо разгрузить вагон арбузов, а "работники" тебя подвели... К физической работе готов?

А теперь внимание - назавтра у тебя назначена встреча, а сегодня вечером тебе так дали в челюсть, что ты рот можешь открыть на 0,3 см, жевать не можешь, все болит и страхового полиса нет... Твои действия?

Ты собрался реализовывать мой проект? А ты падать и подниматься умеешь? Откуда я знаю, что ты СМОЖЕШЬ поднятся если тебе вломят?

Вот про Думика я знаю - его и бандиты и менты в свое время прессовали. Сцепил бандитов с ментами и выкрутился. Причем был не прав. И Ниче - как огурчик. Санька знаю - его ножом пырнули, чуть Богу душу не отдал, а через неделю уже грузоперевозками вовсю занимался, на воллейбол команду записывал, меня звал... Ну а че ты хотел - опыт - он с годами приходит... Как неваляшка - упал-поднялся...

И щас я в них уверен как в себе. А ты кто? Человек, который КОБы насмотрелся? И че? Я тоже смотрел... В общем, в итоге я как предприниматель понимаю, что ниче толкового ты мне предложить не сможешь... Сопли будешь жевать. И не ты мне помогать будешь, а мне тебя тащить придется...

Цитата:
Сообщение от Igross Посмотреть сообщение
Главное - быть честным.
Важно прямо сказать, что опыта у вас мало,
но есть большое желание стать успешнее и заработать денег. Что вы готовы взять на себя ответственность и реализовывать проект самостоятельно, используя его знания, опыт и связи.

Предпринимателю это выгодно, вам - также.
Ты вообще понимаешь, что предпринимателями не рождаются, ими СТАНОВЯТСЯ. И ведь никто предпринимательству не учит... Ну... тому как оно на практике. И ценен предприниматель ни фига не честностью - опытом он ценен. Связи - они в результате работы, взлетов и падений нарабатываются - одновременно с информацией. То есть ты все про аренду знаешь не потому, что изучал в теории вопросы аренды, а потому что город весь ножками обошел и со всеми поговорил. Потому что в десяти разных местах уже посидел и можешь сравнивать...

Честный дурак - это самый опасный человек. Ему вообще доверять нельзя. Тем более свои деньги. Не потому что ОН украдет. А потому что У НЕГО украдут. Сам <sensored>. Инфу сольет.

ЗЫ. Лично мое мнение - сторонник КОБ должен быть предпринимателем. Или чтобы он побыл предпринимателем. Или политиком. Или научным сотрудником... Но САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ!
Ответить с цитированием