Показать сообщение отдельно
  #291  
Старый 22.03.2010, 15:18
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Продолжим список
Если я все правильно понимаю - топинамбур нисколько не смущает мое присутствие на прилегающей территории

борщевик, только нормальный, не с гигантоманией который. Его, кстати очень любят медведи. больной гигантоманией вызывает тяжелые ожоги кожи, у коров от него молоко горчит. весьма трудновыводим. Единственный способ - не давать плодоностить, собирать тщательнее, чем Маленький Принц собирал баобабы.

Сныть - это такое зонтичное, не знаю, как описать, очень пахнет морковью, отличная зимняя добавка к борщу, если засолить. Да и так можно есть молодые побеги.

Молодой Одуванчик, после вымачивания сойдет за зеленый салат (родственники, кстати)

Ботву моркови, кстати, часто недооценивают в качестве ингридиета супа (легко сходит за петрушку/укроп) или легкого салата.

Ну, а заячья капуста - всем известное из детства лакомство! Отличное дополнение к салатам и щам!

Есть такая трава Тимофеевка, в ней вызревают маленькие зернышки. Их сложно молотить - ну уж больно мелкие. Но когда совсем ж... жестко все обернулось вдруг (слева "фантом", справа вертолет, посередине ядреная бомба, блин! а сзади натовские войска к реке жмут!), то кашка из них - что надо!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием