Показать сообщение отдельно
  #187  
Старый 23.02.2009, 11:15
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Ликвидность обанкротившихся предприятий крайне низкая. Скорее, - это не гарантия для банка, а пугало для предприятия.
У меня есть примеры вполне сохранившихся (действующих) предприятий после банкротства!

Цитата:
Вернемся к теме обсуждения. Банки, как и промышленные предприятия, разоряются, терпят убытки, закрываются – картина мало похожая на Ваше представление.
Где я спорю с тем, что и банки закрываются?

Цитата:
Получил предприятие – что же в этом плохого? Вам большая разница, кто будет выпускать, например, макароны? Макроэкономические показатели не изменились!
Вы точно человек Мира
Вам плевать кто, где и как, лишь бы Вас не касалось
У нас менталитет несколько разный...


Цитата:
Мы говорим о макроэкономике.
При вложении в разные предприятия, с разной эффективностью производства, одинаковый по размеру капитал будет давать разную прибыль (в частности, будут разными и дивиденды), тогда как кредитор назначает ссудный % вне зависимости от эффективности производства.
Акционеры могут и подождать с выплатой дивидендов, а КБ, с выплатой %% (я могу получить мораторий на начисление %% на время постройки дома?)?
Мы говорим о макроэкономике, а я показал, что одинаковости в ней нет.

Цитата:
Ликвидируя институт прибыли Вы ликвидируете сам принцип капиталистической экономики – это надо понимать четко. Соответственно, нет различия между финансовым и промышленным капиталом. Делить капиталистов на хороших и плохих по форме их капитала - глупость неимоверная!
Я делю? Я только различаю способы получения прибыли, отсюда может показаться, что промышленный капиталист чем-то лучше из-за того, что ему несколько сложнее получить прибыль.
Чем различается финансовый и промышленный капитал?

Цитата:
«Механизмы саморегуляции и сейчас не работают - им управляет реклама и мода!»
Так... И здесь черное пятно. Так что такое механизмы саморегуляции?
Я указал на нефинансовые рычаги управления. Есть много других.


Цитата:
Вы хотите, что бы я Вам отдал свои за просто так? А не много ли Вы хотите?
Квартиркой делиться не желаете, а может я эти деньги от продажи квартиры и получил? Мне теперь жить негде, у Вас квартира пустует, а деньги с меня требуете – маразм какой-то, – если уж рассматривать на примере...
Я хочу открыть страшные тайны: не все люди обеспечены жильём от рождения!
Многие его не имеют.
Снимает жильё человек чаще всего его не имеющий.
Так что да - бредовый маразм!

Цитата:
Вы же боитесь за крушение своих мифов...
Что ждёт нашу экономику?

Цитата:
Извините за банальность...
С чего начнём процесс открытия закона всемирного тяготения?
Со вселенной? С галактики? Со звёздной системы?... или с яблока?

Цитата:
Та Вам и говорят, что от капитализма пора избавляться, а Вы против «измов» - ну, ну...
Я против дикости и распущенности.

Цитата:
Если в России не останется производства, Вам с удовольствием выдадут кредит и под «коноплю», т.к. маржа будет приличная, покрывающая риски.
В сегодняшних условиях не если, а когда.
А как производство не загнётся с такими откатами?
Я, кстати, задавал вопросы: на что похожи откаты по ссудному % и как называется предложение от которого нельзя отказаться по причине угрозы жизни?

Цитата:
Попробуйте удивить!
Я, из-за нехватки времени, привожу примеры и высказывания исходя,часто, исключительно из личных наблюдений, потому не всегда могу подтверждать ссылками.
Эта и эта ссылки опровергают Ваши слова о том, что денег на выдачу кредитов всегда хватает!
"Удивительная" ссылка. Вы не знали? Замалчивали? Получилось?
Только там не сказано, что КБ приходится платить по собственным заёмам на западе!

Цитата:
Извините, мысли читать не умею. Тема называется: «ССудный процент кредит и инфляция» для чего Вы приплели «нужду» к исламским банкам – я тогда не понимаю. И там дают не по нужде...
Нужда

Цитата:
«Жадность нужно пресекать, иначе - хаос!»
У Вас есть метод?
Я уже упоминал несколько.

Цитата:
А то, что средства не изымаются из оборота и никакой необходимости в: «недостающее допечатывать» нет!
Бред!
Не изымаются из оборота не произведённые ресурсы, а только деньги, а вот ресурсы потребляются в тупиковой части.
Если исключить из рассмотрения банки, на что это похоже?

Цитата:
Логика не постижимая для меня. Простите, «идеальным» является 0 % или 25 % ?
Логика проста: дайте ответ на задачку.

Цитата:
Т.е. об изменении цен путем государственных налогов речи также нет.
А почему предприниматели за отмену НДС?

Цитата:
«Точно так же я могу утверждать, что в налогах!»
Ну, да! Я уже понял, что о кругообороте капитала Вы не имеете представления. Держите в голове замкнутую электрическую цепь согласно второго закона Кирхгофа!
Откуда берутся в ней деньги?
На груге я начало в любое место вправе поставить.

Цитата:
Под «экономической наукой» Вы понимаете ту формулу, которую забыли?
Формулу он не забыл, но вот применить корректно не может.
Пусть на мои вопросы ответит, тогда сам во всём разберётся, надеюсь.
Ответить с цитированием