Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 22.02.2009, 16:33
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Т.е. платежеспособный спрос вырос, соответственно, выросла инфляция – что и требовалось доказать...
Излишек может идти на накопления. Т.е. не обязательно будет инфляция, ну копить буду на учёбу детишкам, бо в Европе образование дороговастенько стоит.
Цитата:
почему нельзя «с дуру» деньги печатать – они тогда перестают деньгами быть!
Нужно печатать - это спасение для тех кто кредит брал, а если не печатать, то заёмщики не смогут отдать долги, т.к. они заведомо в неоплатных долгах, если не включать станок. Шо собственно и произошло. Финансовый кризис, денег не хватает.
Цитата:
Т.е. цены упали на 5% - если Вы сможете этим разорить конкурентов, то Вы коммерческий гений.
Цены могут ваще не падать. Фокус в том, что торговый капиталист будет у меня брать товар, а не у конкурентов. И я снижаю цены за счёт того, что кредит взял под меньший процент и не собераюсь на эту величину увеличивать прибыль, а отдаю её торгашу, шоб он у меня брал товар.
Цитата:
К моему искреннему огорчению, буханка так и останется 10 рублей.
Не десять рублей, а рубль, а вернее минимум рубль, т.е. буханка может стоить и более рубля, а это более рабочие будут брать в кредит, ну я хочу на них долговую каббалу накинуть, шоб и заработал мой товарищ ростовщик на них. А брать будут и дороже рубля, т.к.
Цитата:
вот 20 человек пойдут спать голодными – капитализм, батенька...
спать голодными никто не хочет.
Под хлебом понимаем здесь весь спектр товаров и услуг, которые нужны для нормальной жизни человека. И не обязательно безработица, просто зарплату снизил и всё, а люди ходят не пять дней в неделю, а четыре, ну как сейчас, кто через день ходит на работу и пр.
Печатать деньги нужно. Байку о страшилках относительно включения печатного станка выдумали банкиры, т.к. им действительно крайне не выгодно его включение, а народу выгодно, т.к. данная мера всё же будет подстёгивать производство и народ сможет таким образом есть больше хлеба.
Ответить с цитированием