Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 26.12.2008, 19:52
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Моё личное мнение, которое я не хочу никому навязывать - что у Зазнобина у самого проблемы с переходом к человечному строю психики.
И периодически вылезают морды таких пороков, как зависть и гордыня.
При этом не хочу чтоб мое мнение воспринималось как отрицательная оценка. Я глубоко уважаю его, как глубокого теоретика (это без сарказма), очень хорошо разбирающегося во многих вопросах, как просто очень умного человека. Но некоторые его действия вызывают просто оторопь - так и хочется спросить: "Владимир Михайлович, вы что, не понимаете, на чью мельницу льете воду??"
Ну не нравится тебе метод распространения концепции, который применяют твои бывшие друзья - ну делай так, как ты считаешь правильным.
Так нет, постоянно долбает тех, кого должен бы, по идее, поддерживать...
Владимир Михайлович, вроде бы как в одном направлении идем. Или нет?
Сколько смотрю выступлений, слышу постоянную мантру: "партии не нужны!".
Но откройте уже глаза! Нужны вам они или не нужны, но они есть!
И пока они есть, очень глупо не использовать этот ресурс для целей КОБ, на том основании, что теоретически, в некоем будущем они "не нужны".
Видимо, всетаки, работа теоретика и работа практика - требуют совершенно разных способностей и навыков.
Причем, если практику поднятся до "теоретика" - это вопрос приложения усилий и желания, то "теоретику" "опуститься" до практика, видимо гордость не позволяет.
Вот и видим обоснование полного отсутствия конкретных результатов собственной деятельности тем, что такие результаты, якобы, "и не нужны вовсе". Под это обоснование и теорию можно даже подвести. Как в последнем выступлении. Про "открытые и закрытые коды". Совершенно непонятно, при чем же здесь партия, но звучало очень умнО.
Забавно выявлять какието внутренние противоречия в пределах одного выступления, или даже в пределах нескольких предложений.
Когда Зазнобин, например, с пафосом критикует Петрова, за то, что тот записал типовой курс лекций на видео, и эти лекции распространяются в интернете. При этом Зазнобин говорит, что "я так никогда! делать не хочу и не буду! Я всегда работаю напрямую с аудиторией, вживую, я вижу глаза слушателей, и использую "обратную связь!", все по ДОТУ!"
Ииии... где же мы слышим эту пламенную речь? На видео.....
Ну что тут сказать... Видимо это враги подпольно записывают Владимира Михайловича и выкладывают его видео.
Соотносим этот же постулат с высказанным ранее мнением, о том, что сейчас очень хорошо развит интернет, и поэтому, ежедневно скачивается очень много материалов по КОБ.
Так всетаки, видеолекции, это хорошо или плохо??? Видимо, когда это лекции Зазнобина - то хорошо, а когда Петрова - то както не очень...
Дальше. Партии не нужны! А что нужно? А Владимир Михайлович собирается создать "Межвузовскую ассоциацию студентов".
Хочется узнать: а в чем отличие? В том, что туда будут брать только студентов? Или в том, что в этой ассоциации планируется ввести "плюрализьм"? А если нет, то в чем отличия от партии? Только в том, кто будет "у руля"? И кто потом с глубоких теоретических позиций обоснует, почему эта ассоциация нифига не делает?
А что же делать, спрашивают люди, ознакомившиеся с КОБ и принявшие ее. Записка от литовских студентов.
Зазнобин: "Переводите "Мертвую воду" на литовский язык. Правда литовский язык очень "узкий". Мы вот пробовали, у нас не получилось. Но вы переводите." (воспроизвел по памяти, но смысл такой)
Это можно вобщемто и вынести в заголовок ролика. Да и не только ролика, а вообще деятельности "кое-кого, не будем говорить кого, хотя это был Слоненок" (© 33 попугая), за последние годы.

Цитата:
Народ к теоретику:
Что же нам делать, Теоретик?
Теоретик к народу:
Переводите "МВ" на литовский язык!
И будет вам счастье!