Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 26.12.2008, 15:51
Anlesem Anlesem вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Anlesem на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Тут посмотрел лекцию Зазнобина от 20.08.08 о грузино-осетинском конфликте. С 45й минуты он начал рассуждать о распространении КОБ. И говорит там
следущее (примерно):

... в России пройдены первые три из пяти становления новой концепции:
- идентификация существующей концепции глобализации
- проанализировать существующую концепцию
- выработать новую
- сделать её достоянием общества
- нравственное преображение общества....

...представте глухую стену между двумя мирами, живущими по двум концепциям. Мы в темноте (возможно невежества (незнания) - моё добавление) по концепции
"разделяй и властвуй". За стеной "соединяй и здравствуй". Так вот ВП СССР на ощупь нашли стеклянную дверь, через которое заглянули в другой мир и теперь
нам дали заглянуть. А как открыть?... (пройти оставшиеся 2 этапа - по моему пониманию)

...чтобы подключиться к эгрегору (КОБ), нужно настроится на частоту через нравственные стандарты (код доступа). При подключении информацию и алгоритмику
эгрегор в тебя загрузит. А почему тогда КОБ многих людей разобщает, а не соединяет? Если нравственные стандарты совпали, то информация сгрузилась [1]. Бывает
нравственные стандарты не совпадают, а информация идентична. Поэтому Кузнецов, Петров (и далее перечисляет, чтоб все знали)... Зазнобин это прекрасно
видел - их интересовала информация [2], только информация*. Они как кино смотрели. Посмотрели и каждый пошёл заниматься своими делами. Они кино посмотрели,
а нравственность осталась таже - А такое знание, я сейчас всем здесь покажу, всех здесь построю [3]. Ничего вы не построите: дверь бронированная стеклянная
и чтобы туда проникнуть надо изменить в себе что-то [4]. Как? Это отдельный вопрос, на который ВП СССР скоро даст рекомендацию [5]. Т.е. это преображение
только предстоит [6]....

Теперь мой анализ:
[1] Сначала Зазнобин говорит о том, что код доступа к эгрегору могут получить только нравственно идентичные люди, а потом оказывается, что их интересует только
информация!!???;

[2] До этого момента три предложения (с моего варианта написания) не связаны между собой. Наблюдаются скачки с одной мысли на другую (!!??!);

[3] Очень обоснованное утверждение )))));

[4] перепрыгнуть 4й этап никак не получится. Т.е. разговор о внутреннем преображении правильный, но не своевременный. Сам преобразовался и смотрят на тебя
все как на белую ворону (так с Блаватскими, Рерихами и прочими уже было). Понятно, что личным примером надо. Но адекватными надо быть;

[5] А что ж раньше не давали? Ведь люди, которых только информация интересует, уже много лет назад стали отходить от КОБ (по Зазнобовскому мнению, см.
лекции конца 90х годов). Что ж Петрова не вразумили (!?!?), а охаивают только.

[6] Друзья без рекомендации ВП СССР никто из нас перейти на человеческий строй психики не может! Всех нас интересует только информация!

И как после этого прикажите относится к Зазнобину?

Давайте вспомним его добрым словом, может ему поможет...
Мил, добрый человек - вернись к нам