Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 25.06.2009, 21:36
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Способы фильтрации воды.

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
заморозить в лед и разморозить воду говорит Трехлебов
Есть одно но - в наших холодильниках, как правило, много нехороших микроорганизмов

Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
У меня друг возит для сына воду из колодца хорошего. Вода из него очень мягкая и чистая, я бы сказал, что даже вкусная. Думаю, что это самый оптимальный вариант по затратам, при условии, что есть автомобиль. Нужно разузнать у людей хороший родник или колодец и пользоваться тем, что дает природа.
Это, действительно, оптимальный вариант – если колодец действительно хороший.
Причем пить лучше некипяченую воду – если уверены, что она чистая и без инфекций.

Цитата:
Сообщение от magold Посмотреть сообщение
Еще не пробовал, но хочу купить фильтры Петрика В.И. на основе УСВР (что-то вроде углеродистая смесь высокой реакционности, точно не помню)...

Видео о том как работают фильтры и то что получается можно найти в интернете, последнее что меня впечатлило очень сильно, это то что залив в него "Кока-колу" на выходе получили чистую воду.
Фильтр Петрика - один из лучших.
На один из слётов КПЕ (несколько лет назад) приехали производители, смешали воду с нефтью (у нас был нефтяник, он понюхал и подтвердил, что это нефть) - пропустили через фильтр - получили чистую воду с положительной энергетикой
И наш Борис Иванович проверял воду после этого фильтра и подтвердил, что она отличная. (в видео-записах 2007 года об этом тоже шёл разговор)

Цитата:
Сообщение от Anton'80 Посмотреть сообщение
Там, если почитаете, после всех этих супер-фильтраций встает еще вопрос минерализации воды. очистить-то можно и до состояния дистиллята, а пользы от этого?
Фильтр Петрика хорош тем, что минерализация сохраняется.

----------------------------------------------------------
Есть и другие неплохие фильтры, например «Аквафор».
Проблема в том, что если приучить население пить только фильтрованную воду, а потом начать добавлять в фильтры всякую пакость (в небольших дозах)…

Поэтому тем, кто умеет работать с маятником, лучше проверять фильтр маятником – хороший он или нет.
(О работе с маятником см. здесь: http://zdravie-ru.narod.ru/majatnik.html )

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Плюс к этому наверняка имеются кроме фильтрации и различные способы очищения воды в домашних условиях, о которых хотелось бы узнать.
Можно использовать берёзовый уголь: развести костер из сухих березовых веток (живую березу не рубить!), собрать угли. На 3-5 литровую банку воды берут 2-3 уголька, вода с угольками должна постоять 1-2 дня.
Используют также осиновые плашки (на них ставят банку с водой).

Ещё используют разные генераторы.
Об одном из таких генераторов (ЭМСЖ 777) см. здесь: http://emsj.chat.ru/
Стоит такой генератор 3 тыс.рублей, но он того стоит.
(Координаты для связи на сайте устарели; купить такой генератор сейчас можно только в Новосибирске, кто хочет заказать - пишите мне в приват)

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Вообще говоря, люди работающие в водопроводе воду из под крана для приготовления пищи не используют, так как знают что бывает в трубах. Стоит как минимум кипятить воду перед употреблением в пищу.
Кипятить воду нежелательно – при кипячении вода из воды превращается в «жидкость». А нам нужна именно вода – чистая некипяченая вода. Подробнее см. ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием