Показать сообщение отдельно
  #214  
Старый 24.03.2009, 20:55
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Экономика – это наука?

Цитата:
Сообщение от Dock Посмотреть сообщение
вот ответь мне, Андрейка на простой вопрос: "Ты веришь в Бога" ?
Какого (что или кто есть Бог?)?
Бородатого всемогущего дядьку?
Так это же Дед Мороз!
... скажем так: философский вопрос - "может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?" - считаю глупым.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Объективным законам все равно: кто богатый, кто бедный. Экономические законы применяют люди, вот с них и спрос.
Если экономика - не наука, а религия, то и законы выливаются из догматов, а не наблюдений. Есть математические законы, например, которые в какой-то мере использует экономика.
А где найдены объективные законы? Это те, в которых перед Богом Все равны?
Чаще всего получается так, что богатые перед законом равнее бедных, отсюда и появляется возможность всё меньше считаться с правами менее имущих!

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
К сожалению, КОБ так все запутала, что сторонники никогда не могут прийти к общему мнению ни по одному принципиальному вопросу – со стороны наблюдать это очень забавно.
Да? Не хотите - не путайтесь! Разделите процессы на составляющие и каша станет понятной структурой.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Тем более экономические и социальные законы КОБ просто не упоминает.
КОБ несколько нехорошо относится к библии, например. К такой религии, как библейская экономика - тоже. Межконфессиональные войны - одни из самых жестоких! Помните, что при принятии христианства, на Руси вырезали 1/3 населения, а сколько погублено косвенно, на протяжении тысячелетия...
Религиозный адепт не может не защищать своего Бога!

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике...»
Ну а Вы - вдоль и поперёк весь такой просвящённый...
Цитата:
3)Двойное учение. Для кого секрет, что то, что нам «втирают», эта информация и выводы, не есть одно и то же с тем, чем «втирающие» работают на самом деле?
Я заметил, что народ, стоящий на защите библейской религии - экономики, очень любит недоговаривать, замалчивать и высмеивать неудобное. Сколько не пытайся уговорить решить задачу методами традиционной науки - ничего не получится!
В физике, например, есть задачи с упоминанием абсолютно упругой, нерастяжимой нити. В религиозных задачах такого нет, потому что не может быть (вероятно нить можно купить в магазине...)!

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Андрейка, конечно наука, но с двумя законами, для внутреннего потребления и внешней публики.
Э... а Вы много наук найдёте с двойными стандартами? Насколько я знаю, в любой науке человек имеет свободный доступ к знаниям и тут либо понял тему, либо не понял - только интеллект накладывает ограничения на познание, но сами знания, повторюсь, для всех одни - они могут отличаться только с ростом точности исследования.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Именно законы позволяющие существовать капиталу (плюс регрессивные ставки налогообложения для все увеличивающегося капитала и другие радости), этим же капиталом и устанавливаемые, позволяют говорить о двойственности.
Вот где собака порылась!
Капитализм сам по себе ни при чём? Есть какие-то силы, могущие влиять на законодательную власть (лобби)? А как же они называются? Кстати, народ в течение уже почти 10 лет стараются отвлечь от этогго слова, определения, явления. Ефремов, кстати смешивает это понятие с капитализмом, потому не может или сознательно не хочет понять сути (возвращаю - "враг или дурак?").

Цитата:
Лень, не желание разбираться самому. Действительно, кто-то знает, и «выводы» красивые покажет, но глупо было бы думать, что этот «кто-то» себя забудет...
Лень как относится к экономическому влиянию? А всякие альтруисты только в формалине, возможно, где-то есть.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
p.s. Извинясь, но Ваше "Здравствуйте" в начале каждого ответа, находясь практически в режиме чата, это как то уже выше моих сил... Ничего личного.
Если уж пошла такая пляска... форум по умолчанию производит идентификацию автора сообщения, само же сообщение имеет номер сквозной нумерации форума и порядковый в ветке.
Ответить с цитированием