Показать сообщение отдельно
  #386  
Старый 04.10.2011, 21:12
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
В общем идея Re-hum'a о лесном земледелии меня заинтересовала настолько что я сел посчитать насколько реальны его идеи.
Это не моя идея. Это подсечное земледелие. )))
Цитата:
на жизнеобеспечение энергией на отопление, горячую воду, топливо на транспорт, приготовление пищи, а также на выращивание самой пищи ( я считал в килокалориях а не в бананах-апельсинах) достаточно участка в 1-2 км кв.
Тут половина идеи в общественном объединении труда.

Цитата:
Сам Re-hum указывает что минимальный надел для семьи - 400 км кв. (20х20 км)
На сотни семей. Это обязательно должно быть большое хозяйство. Иначе не избавится от вредителей. Они гады летают и ползают Это комплексное решение и нужно выполнить все условия. Тогда заработает. Плюс это поселок с инфраструктурой, школой, отдыхом и т.д.

Цитата:
При этом человек там сумеет жить вечно, пока светит Солнце.


Цитата:
На круг, выходит не панацея, но очень и очень реальная идея. Главные плюсы - самоокупаемость, самодостаточность, реальное освоение огромных территорий вне зависимости от их приближенности к центрам цивилизации, расселение скучкованного населения...


Цитата:
минусы, - при отсутствии внятной программы развития транспорта и связи хуторяне рискуют через поколение свалиться в 18 век.
Это на 2 кв.км на 500кв.км ~8 М. т. древесины в год. Тут на много миль дорог ресурсов хватит. Если продать, то это туча денег. Ну а далее это как управлять.
Ответить с цитированием