Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 12.03.2014, 15:38
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Тихонова /мало кто об этом думает. /
В точку!
Вообще хочу сказать за все время обсуждения я понял, что полное понимание темы есть только у Тихоновой, Владомиръа (частично искаженное на мой взгляд, но все же есть понимание о многих вещах), ну и я собственно. Причем почти все части этой теории мы понимаем по разному в виду опять же отсутствия обсуждения этого в обществе, отсутствия терминологического аппарата. Официальное мнение по этому вопросу - Это все бред!
Но 3 человека в разных частях земного шара дошли до понимания собственным умом! Это означает, что процесс уже необратим.

Анна10 /Услышала как-то как разрабатывается новый вид лечения и это было больше похоже на разработку оружия, а не возврат здоровья./
Конечно, из всего можно сделать оружие. Только нравственность определяет применение знаний и технологий. Более того эта технология прибора уже применяется военными, так что нечего бояться. Хуже уже не будет, будет только лучше. Так почему бы уже не применить во благо, то что создано для разрушения?

/Человек думает ошибочно - идет нарушение на тонком плане - появляется недомогание , вопросы(т.е. человек должен обратить внимание на свое мировоззрение и т.п.)-появляется болезнь, проблемы (не думать невозможно)
Появилась болезнь – если идут к экстрасенсу (если не повезет, то попадают к сильному экстрасенсу) – он проводит сеанс, т.е. ставит «плотину» на потоке ошибочных мыслей – болезнь отступает - человек думает по-прежнему и количество негатива накапливается – «плотина» со временем истончается и происходит обрушение негатива (услышала от А. Полиенко)
Такие «плотины» и приборы нужны для того чтобы человек почувствовал как он может жить. А то когда ухудшение состояния происходит растянуто во времени человек забывает нормальное состояние и уже внутренне не понимает куда стремиться.
/
В целом согласен. Но, что вы этим хотели сказать?

/Рассматривали как вариант, что болезнь это наказание за отклонения от пути предусмотренного ИВОУ для каждого человека? /
Тут все четко и понятно.
Мы часть системы. Или мы подчиняемся правилам и живем или не подчиняемся и умираем. Выдавать это за наказание... Смахивает на религиозный оттенок. Есть божье (ИВОСУ) попущение и промысел (по Петрову). Никто никого не наказывает, мы сами для себя это выбираем и сами решаем сгинуть нам или жить. И тем более никто не заставляет, в том числе и ИВОСУ, следовать его указаниям. Это не жесткая тоталитарная система. Тут так, не хочешь не надо! Хочешь болеть, болей! Толковать это можно по разному. РПЦшники вот этим пользуются для обмана.
В каком то смысле вы правы. Когда машина управляет деталью так что она ломается, это можно считать наказанием детали?
В общем как это трактовать довольно сложный вопрос, но я думаю это не наказание в привычном нам понимании. У нас есть свобода воли.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 12.03.2014 в 16:00.
Ответить с цитированием