Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 29.06.2009, 11:50
Аватар для Юстас
Юстас Юстас вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 34
Юстас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Травля "блондинок"

Цитата:
Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
Я тут в общем-то читатель, а не писатель, но увидев эту тему не смогла пойти мимо. Мне кажется вы рассматриваете этот вопрос несколько поверхностно.

Мода на блондинок есть, это факт. И вот что она порождает: девочка-блондинка взрослея обычно замечает что пользуется бОльшим чем остальные успехом у мальчиков. И у нее часто жизненные приоритеты смещаются.
Она вместо того чтобы учиться, начинает все свое внимание уделять своей внешности, считая что сможет добиться успеха в жизни благодаря своей красоте, а не уму и профессионализму. Проще говоря, рассчитывает «выйти замуж за олигарха» благодаря своей внешности, и ум тут не обязателен. (Оговорюсь – здесь как в любом правиле конечно есть исключения)

Таким образом, приколы над блондинками, это стеб не над цветом волос, а над такой вот «уродливой» (на мой взгляд) жизненной позицией, поэтому ни о каком геноциде тут не может быть и речи.

Подумайте – шутки над блондинками рождаются «в народе» или привнесены извне, скажем с запада (что должно настораживать)? Про блондинок ходят АНЕКДОТЫ, а это то что придумывает народ, подмечая закономерности.
Так что высмеивание «гламурных» особ в не зависимости от цвета волос скорее благо, а поскольку среди них больше блондинок, вот им и достается и возможно (хочется верить) кого-то из них это заставит задуматься.

В заключение хочу подкинуть вам информацию для размышления об одном из аспектов настоящего геноцида российских (и не только) женщин.
В древней Руси в моде были женщины среднего и даже полного телосложения, потому что худая девушка создает впечатление слабой и болезненной, такую замуж бы никто не взял в те времена.
Жена должна рожать ЗДОРОВЫХ детей, кормить, заниматься хозяйством, тут нужно здоровье, жизненные силы.
В Советском Союзе тоже худышки не были в моде, это можно увидеть в советских фильмах (все смотрели, Гайдаевскую "Кавказскую пленницу").
И только с развалом СССР пришла мода на девушек «с фигурами шнурков». Почему? Да потому что это позволяет ПОЛУЧИТЬ ДОХОД.
В мире огромная отрасль занимается тем, чтобы сделать женщин похожими на суповой набор.
Множество больших и маленьких фирм зарабатывают деньги на ЕСТЕСТВЕННОМ желании женщин быть привлекательной в глазах мужчин. Таким образом, женщины отдают свои кровные за сомнительного качества биодобавки, «похудательные» процедуры различного рода, а особо фанатичные ложатся под нож хирурга с целью приблизиться к НАВЯЗАННОМУ идеалу. О каком здоровье тут может идти речь?
Я пишу это, потому что тут в основном мужчины и ваше мнение вопросах женской красоты девушкам очень важно, помните об этом.
Больше соглашусь именно с этим постом.

А вообще блондинки элементарно ярче брюнеток, потому и привлекают больше внимания. Но это не значит что они красивее. Кроме того если я правильно понимаю блондинка слово иностранное , а руссая слово русское. Русый, русая, русский, слог рус означает светлый. То есть русая это светловолосая. Под это определение попадает и болндинки.
Мне кажется среди русских женщин блондинок (желтоволосых или беловолоых) было не так много, русские женщины были светловолосые. И травля блондинок не может рассматриваться как травля русских женщин. Тем более что среди натуральных блондинок также много и шведок, финок, полек, немок ну и т.д. Травля блондинок наверно все таки есть, но причины ее наверно немного другие. Какие не знаю.
А поповоду глупизны блондинок можно сказать вот что. Очень часто женщины с яркой внешностью уступают другим женщинам в интелекте. Наверно потому что они его не развивали добиваясь всего своей красотой. Наверно поэтому блондинок считают глупыми, это следствие их яркой внешности.
Но в жены чаще выбирают брюнеток, может быть не так избалованы мужским вниманием и менее капризны?

P.S. Но много раз встречал умных и красивых женщин одновременно, и также часто глупых и не красивых одновременно. Главное что бы человек был хороший
А для семейного очага главное мудрость, а мудрых женщин можно встретить не чаще чем мудрых мужчин. Это настоящая удача.
Ответить с цитированием