Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 18.06.2009, 07:08
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Травля "блондинок"

Первое и последнее сообщения одинаково верны.

Под анекдотами про тупость блондинок вполне может скрываться обезценивание светловолосых в глазах общества. Как обычно, желающим надо было всего лишь дать разкрутку действительному явлению. Ведь, как уже было сказано, мода на блондинок дала толчёк.

Мне трудно проследить её причины, но в конечном итоге она привела к валу осветлений среди женщин - с увеличением кол-ва осветляющихся (и увеличением доступности средств к тому) упало и их кач-во соответственно, относительно быстрое и лёгкое воздействие привлекает не обременённых умом особ, к тому же не столь здоровое - отсюда первые приметы в обществе, дальше надо подхватить.

Я предлагаю желающим повлиять на ход дела поддержать всячески эти шутки, но со строгим ударением на крашенность - ни в коем случае не употреблять слово "блондинка" или что-либо, что толкуемо не однозначно в пользу естественности цвета волос. Таким образом мы достигнем обратного воздействия, в пользу поднятия ценности естественного цвета волос.
Можно, например, так и говорить "Крашенная то-то, то-то...", при этом не только "белокрашки" попадают под раздачу. Шутки подменять один-в-один и всё с целиком уверенной миной (вообще-то сам я не умелец шуток).
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием