Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 28.06.2013, 14:17
Аватар для -=StrangeR=-
-=StrangeR=- -=StrangeR=- вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
-=StrangeR=- на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Технологии дистанционного присутствия в экономике, капитализация и перспективы развития Росс

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
-=StrangeR=-,
А, ваш дистанционный контроль, или как вы говорите, «дистанционное присутствие» нужно заменить местным контролем с отчётом перед жителями.
Государство ДОЛЖНО перейти от управления жителями, в УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, и прекратить дарить её своим приближённым.
Боюсь Вас расстроить, но мой план и видение ближе к реализации, чем Ваши "должны". Ближе именно тем, что нацелен на разрешение комплекса существующих материальных проблем. И не один я иду в этом направлении - я лишь придумал ещё одну ступеньку, которая позволит встать на следующую: концепцию простого ширпотребного робота-манипулятора и все те преимущества, которые это даст. Причём, это вполне объективный процесс и рано или поздно это случится, и это не сможет помешать ни одно учение. Важно оседлать волну и суметь ею управлять в более полезном направлении, так как развивась стихийно дистанционные технологии действительно могут принести намного больше вреда.
Но ещё раз хочу обрадовать, что разукрупнение мегаполисов в сеть малых городов и поселений - способствует всему тому и тем ценностям, которые для Вас важны: разукрупнение структуры управления, её оптимизация и минимизация, автономность регионов, повышение уровня социальной справедливости, связь с малыми родинами и природой, окружающей средой, и всё что я перечислил в первом посте (мегаполисы, как искусственная среда, да ещё изгаженная - своего рода тоже искусственная реальность). Это тоже можно рассматривать как ступеньку к чему-то более совершенному, к определёной форме социалистических отношений. Так что в свою очередь призываю к непредвзятому отношению к реальности и выбору реального пути дальнейшего развития, которое будет удобно и выгодно большинству, при этом неся в массе своей положительные стороны.
Да, есть отрицательная - отрыв от естественной реальности. Её придётся компенсировать. Ресурсов для этого будет достаточно, так как малые населённые пункты ближе к естественной реальности. Во всём должна быть соблюдена мера. Если её соблюдать - будет максимум пользы с минимумом вреда. При дистанционном присутствии с частичной и полной автоматизацией труда его эффективность станет значительно выше, что позволит работать меньше, и меньше находиться в этой самой искусственной реальности.
Ответить с цитированием