Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 24.02.2009, 23:15
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Генетическая Афера - инструмент контроля над миром

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
Гречихи из ГМ семян не существует. Ее не высаживают.
Согласна. Ее сеют.



Цитата:
Министерством здравоохранения. ГМ продукты ничуть не более опасны, нежели обычные. Активно продаются по всему миру. И выращиваются по всему миру. И потребляются по всему миру. И у нас в том числе.
Молодой человек, ну не стоило тратить время на повтор сказанного. Если Вы повторите это еще раз, ведь ничего не изменится, не правда ли? И я же не говорила, что ГМО вредно. Вот вы и меня заставляете повторять - я сказала, что люди отвыкают от вкуса и запаха НАСТОЯЩЕЙ еды. Хотя о чем это я? - возможно, Вы просто не знаете этого с рождения, и потому не понимаете о чем идет речь.

Цитата:
Ни единого случая вредного воздействия ГМО на здоровье человека не зафиксировано.
Да, согласна. человечество просто вымрет абсолютно здоровым. Вы задумывались над словом "вымереть"?. Это вовсе не означает умереть о болезни. Это означает, что человек проживет совершено здоровым 180 лет... , просто у него никогда не будет детей, не будет следующего поколения. Скажите, что Вам известно о снижении репродуктивной способности нынешнего молодого поколения? Молодые ведь не просто не хотят иметь детей, ОНИ НЕ МОГУТ.



Цитата:
"Фермер" чушь несет, не имея даже представления о том, что "невсходящие семена" не имеют к ГМО никакого отношения, а являются обычными заурядными гибридами. Между тем, на этом строится весь пафос статьи.
F1 - да, это семена, не дающие "потомства" во втором поколении. Или не сохраняющие во втором поколении свойств своих непосредственных "родителей", Это ж какой нужно взять исходный материал, чтобы вывести из него гибрид, красивый, как картинка , безвкусный как бумага и вечный, как ... папье-маше?!

Цитата:
Гибридные растения человечество выращивает уже десять тысяч лет, со времен перехода от собирательства к земледелию. И ничего, не померли пока.
Конечно, гибриды - движитель с/х науки, но еще 15 лет назад их можно было есть - у них был вкус еды. У сегодняшних "гибридов" совсем иное качество.
Ответить с цитированием