Показать сообщение отдельно
  #263  
Старый 18.11.2011, 20:15
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность прибавачной стоимости.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
energy

Отлично написано, но адресат к сожалению не сможет вас понять. Я общался с Ефремов на другом форуме некоторое время, мы даже составляли модель экономики. Но к сожалению Ефремов не понимает разницу между макроэкономикой и микроэкономикой. Возможно он делает это осознанно, возможно просто не может/не хочет пробиться через накопленные им стереотипы.

Zevs

В ваших словах есть смысл но и Вы согласитесь что решать школьную задачу целый год не имеет смысла. А капитализм мы уже "решили" достаточно давно.

Большое спасибо за комплимент. Я писал для всех, чтобы люди смогли немного «приподняться» над микроэкономикой и посмотреть на экономики земли «сверху». Доходчиво это можно понять, если сокращать число участвующих элементов, лучше до двух.

По этой причине (получения прибавления в экономике из вне) всякими правдами и неправдами сдерживают появление свободной энергии, т. к. большинство людей «без головы», а это значит, что начнется неуправляемый процесс поедания ресурсов на земле (вброс «энергии» в виде электрической силы в частности в экономику, т.*е. в материальные блага), что приведет к неминуемой и главное ближайшей гибели всего человечества. (меня на эту мысль натолкнула книга Вернадского «от биосферы к ноосфере», в которой четко показан процесс получения энергии из вне и «аккумулирование» ее на земле в различных вариантах (флора, фауна, ну и подвижные системы — например волны океанов, ветра и т.*д.)).

Сейчас, как мне кажется, стоит задача (не важно пред кем, скажем - «управленцами») по переводу всего человечества на новые моральные принципы, во главе которых не будет погоня за материальными благами (естественно, при условии отсутствия голода и холода), а главным станет, что-то другое (идея есть, никак не могу сформулировать четко. Как только..., так напишу). Отношения к вещам будет такое же, как отношение большинства к воздуху (вы же его не отнимаете у другого человека и не заботитесь о его получении, запасе на завтра или послезавтра), все им дышат и все счастливы.

Просто, как это сделать наименее безболезненно, вот в чем вопрос, т. к. ВСЕ человечество «заточено» на погоню за материальными благами. Нужно иная парадигма развития общества, иначе неминуемый откат в средневековье, в период мускульной силы, где побочные проблемы уже (вновь) можно игнорировать.

P.S. Просто очень хочется, чтобы многие начали учиться думать.
Ответить с цитированием