Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 24.02.2011, 14:26
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
На мой взгляд, вредоносность этой идеи в том, что сам процесс зарабатывания похож на процесс законного отбирания денег. Ведь, если вы заработали на бирже, то кто-то прогорел.
Хороший вопрос!
Такой заработок был бы действительно весьма аморальным делом, если бы на фондовом рынке торговали лишь физ. лица (то есть обычные люди). Но там торгуют, помимо физ. лиц, ещё: различные государственные и частные фонды, банки, и т. д., и т. п. Деньги физ. лиц вряд ли составляют даже половину от всех денег, вращающихся на ФР.
Поэтому, по-большей части, торгующие прибыльно зарабатывают как раз деньги этих больших денежных мешков. Отобрать свою долю у государства (грабившего нас не раз) или у какого-нибудь банка я не считаю зазорным. И приглашаю всех вас заняться тем же.

К тому же государство не обеднеет от этого. Нужно будет - напечатают денег ещё. Разгонят инфляцию. Но мы-то с вами эту инфляцию всё равно обгоним и оставим больших дядей в дураках.
Ответить с цитированием