Показать сообщение отдельно
  #154  
Старый 20.09.2008, 19:25
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Научный подход предполагает оперирование доказанными фактами.
Если некто скажет мне, что может быть, там, в глубине, где-то есть шарик, отличный от других, то я соглашусь с ним и скажу: да, возможно он есть.
Но если этот товарищ, начнет исходить из того, что возможно есть = обязательно существует и будет мне предлагать в совместной деятельности исходить из этого положения, как из доказанного факта, я с ним не соглашусь.

Также и здесь. Есть торсионные поля с точки зрения современной науки? Возможно что-то и есть. Можно ли попробовать оценить эту возможность? Да, для этого необходимо представить себе что же это за зверь такой "торсионные поля". Создается некая математическая модель, которая затем анализируется. Если мы приходим в однозначному выводу: таких торсионных полей не существует, - это значит, что не существует их в виде, адекватном рассмотренной модели.
Сами же торсионные поля может и есть. Но только стоит ли о них говорить, если мы не представляем себе что это такое на уровне описания.
Необходима как минимум непротиворечащая современным представлениям модель. Если в будущем появятся данные, которые эту модель опровергнут - дело другое. Но если ее опровергают уже те знания, которые есть сейчас...
Ответить с цитированием