Показать сообщение отдельно
  #173  
Старый 31.03.2008, 20:28
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать )) ..

надо действовать )) ты говоришь что вселенная замкнута, ссылаясь на КОБ, я в это просто не верю, что она замкнута ну потому что так чувствую, а твой пример ничего не доказывает что вселенная замкнута, т.е. я так понимаю конечна или имеет форму шара, или как, там еще?
В общем вселенная она такая какая есть и мы пока это понять не в силах, в силу своего разума. Я думаю так.

А с твоей стороны делать такой вывод ссылаясь на КОБ, как-то не правильно. Т.Е. не все надо принимать на веру. Яж все про ту замкнутую вселенную и только. Я лично изучал астрономию довольно плотно с разных источников и под разными углами, там только гипотезы что вселенная конечна, что она расширяется, что все разбегается от центра при чем, чем дальше от центра находится объект, тем быстрее он отдаляется от центра вселенной, вобщем много чего там говорится, НО делать такое смелое заявление, при чем ссылаться на лекции Петрова и утверждать такое!! что вселенная замкнута это перебор.


Я думаю тебе надо как минимум пересмотреть свое утверждение об этом, потому что дальше могут быть большие непонятки, как в целом так и в общем в ПОНИМАНИИ той или иной области знаний. Ведь все взаимосвязано и взаимообусловлено. И если будет ложное понимание одного то обязательно будет тупик в другом.

Вот в принципе и все что я хотел сказать об нашей вселенной
Ответить с цитированием