Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 24.02.2011, 02:44
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А торговля на фондовом рынке чемто отличается от игры в лотерею?
Да.

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
На фондовом рынке вы можете себя обезопасить от потери денег. Т.е. надо сначала научится сохранять деньги. Если Вы этого не умеете то не сможете заработать. Т.к. постоянно будете их "просерать".
Дай вам 1000 000 или 1000 руб., сумма не важна если вы не умеете сохранять деньги, вы будите их терять.
Есть такое понятие Мани Менеджмент.
Для начала надо понять на сколько важны для вас деньги которые вы собираетесь положить на депозит для торговли. Это очень важно.
Если вам эти деньги жизненно необходимы, не стоит пытаться торговать.
На вас будет висеть психологический груз, что может сказаться на торговле.
Советуют класть на депозит 10% от личных сбережений.
Советуют использовать не более 5% от депозита в одной сделке...
и т.д.
Vladimiroff, в системе Холмс описан чёткий алгоритм того, как определить наиболее прибыльные и надёжные торговые комбинации. Всё описано на примере Сбербанк ао. Можно использовать те же самые алгоритмы для определения торговых комбинаций на других акциях или по другому индикатору.
"Мани менеджмент" на мой взгляд - дурилка. Поначалу я читал его "заповеди". Помню такую: "Если в одной сделке ваш риск превышает 4% от капитала, то вы неизбежно потеряете деньги". Так вот - это ложь. Уже более 1,5 лет я торгую с риском по одной сделке, зачастую превышающим 6% от капитала, и заработок идёт.
Если использовать мани менеджмент, то придётся всегда ставить близкий стоп (2-4%), который видит брокер - на них брокеры могут охотиться, и выбивать вас из позиции. Потом цена разворачивается куда нужно.

Последние 2 ваших совета - это, извините, ерунда.
Особенно 2-й. Почему 5%? Почему нельзя вложить 100% или войти с плечом (вложить 160% например), если имеешь прибыльный алгоритм???

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Фондовый рынок создан для сжигания лишней денежной массы.
Я прошу вас обосновать это утверждение.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Да, вы можете сохранить деньги до поры до времени но исход предрешен с самого нечала
Я не только сохраняю, но и зарабатываю деньги уже более 1,5 лет. Сколько лет я должен это делать, чтобы доказать вам, неверность вашего утверждения?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
В даном случае использование любых систем бессмыслено и бесполезно. Сам факт игры на фондовой бирже - проигрыш.
Может не стоит так уверенно делать высказывания в той области, где вы, по-видимому, плохо разбираетесь?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Тоесть Optiman сознательно или безсознательно (если он не понимает что такое фондовая биржа) распространяет ВРЕДОНОСНУЮ информацию. Если ею воспользуетесь - потеряете время и деньги.
Я прошу вас не делать голословных обвинений в мой адрес. Я даю людям то, что разработал сам в результате довольно трудоёмких исследований.
А вы, без всяких исследований, и, наверняка, опыта торговли говорите бог знает что.
Ответить с цитированием