Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 26.02.2009, 17:34
Бункер Бункер вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 22
Бункер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возможно ли автономное существование в технократическом обществе?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Ресурсозависимость пронизывает все слои нашего общества. Именно на этой зависимости и нагромождаются все возможные способы манипуляции людьми.

Такое впечатление, что если не будет газа, электроэнергии, нефти, то и государства не будет.

Энергонезависимость каждой семьи в отдельности весьма опасна для властоимущих. Разрозненность в понимании этого не придает нам сил. Свобода и заключается в том, чтобы не зависеть от чужого произвола.

Объединенные усилия в этом направлении принесут большую пользу.

Есть ли у кого идеи, проэкты, мысли?
Возможно ли автономное существование в технократическом обществе?
Возможно, И возможно довольно давно, я думаю при Тесле это всё уже было. Но естественно все замалчивается.
На мой взгляд эта проблема, решив которую можно было бы ускорить процес перехода к человеческой жизни.
Потому что ослабится влияние монополистов энергетических ресурсов на каждого человека.
Технологии есть. В инете полно инфы по этому делу. Мало того речь НЕ ИДЁТ о вечном двигателе, а речь идет о устройствах по сбору энергии которой навалом вокруг нас с вами. пример: электростатика, с ней сталкивается каждый день каждый человек, молния это тоже статическое электричество. Его просто надо собрать и преобразовать в доступный для человека вид энергии. И это можно сделать.
Но вот беда в том что ни кто не хочет ни чё делать, проще воткнуть вилку в разетку и лампочка горит. А тот кто чего то добился идет потентовать технологию, которую потом покупают и хоронят на всегда. А её надо просто дать народу и сказать мол вот чертёж, вот схема берите и делайте, без всяких там патентов и прочего.
Точно также как нам дали КОБ, просто так, вот знания: читайте, изучайте. Приведу цитату уважаемого Серова Евгения Ивановича: полный пост тут (номер 4): http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3676
Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Ну я уж не знаю, как еще понятнее...
Они дали нам всем информацию, изначально отказавшись от всех авторских прав, все написанное ВП является общим достоянием русской культуры.
Хотите понимать и пользоваться этой информацией - пользуйтесь.
Не хотите уважать решение авторов этой информации не оглашать свои имена - не пользуйтесь.
ВП никому ничего персонально не должен, КОБ не приемлет интеллектуального паразитизма.
Это обозначает, что если у вас есть вопросы - КОБ предлагает вам ответы.
Если у вас нет вопросов - живите себе дальше, как жили. Пока они все-таки не появятся.
Вот и я так считаю про технологию, не надо на этом наживаться надо просто дать это людям и пусть это будет общим достоянием русской технологической культуры.
Если собраться людям которые хоть немного разбираются в электричестве, то можно проанализировав всю доступную информацию в сети, зделать устроиство электрической энергии не загрязняющее окр среду, и дающее элект энергию. А потом передать это устройство КПЕ и распростронять его людям.
С уважением Бункер.
Ответить с цитированием