Показать сообщение отдельно
  #425  
Старый 13.12.2014, 09:06
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

Его мучило общее состояние ваты сомнений, обложившей всю его жизнь без остатка, денно и нощно….
Статьи, («рыбы»), сообщения, интернет-форумы – наша новая история, реальность коммуникаций в обществе, заменяющая нам литературу, хотя бы частично. И это хорошо, что иногда, невзначай в растущей этой новой среде возникает такая неожиданная потребность – сказать своё от третьего лица; искать, пробовать и находить новые приёмы убедительности. Мы сами творцы удобной, частной, (ключевое слово нашей современности), своей атмосферы общения, чтобы чувствовать себя комфортно и максимально полно суметь выразить наболевшее. Прямо сейчас я делаю для себя маленькое настоящее открытие – я так здесь сейчас живу, как каждый имеет право на жизнь.
Знаете, я четко вижу подмену культурных ценностей. Смысл собачьего сердца булгакова у нас применили с точностью до наоборот. В революции, родной для каждого нашей истории, наши предки подобное действительно, наверное, большинство, пережили. Но в 90-тых повторился переворот – всё отнять и поделить, что ровно и было самым преступным путём зделано, с общей исторической деградацией всего нашего общества. А интеллигенцией мнят сегодня себя настоящие собачьи сердца. Мы построили общество лжи и обмана, самообмана. В золотой век нашей русской литературы были выявлены и осмеяны великими нашими писателями все пороки нашего средневекового общества, которые сегодня наш новоявленный «» креативный класс, (потерянного для будущего поколения), прилаживает к себе под вывеской добродетели. Мне самому надоело моё негативное отношение к происходящему, надо уметь выживать в любой ситуации, но тревожит безысходное (их) будущее, да и сами реформаторы уже давно, что называется – «»наложили в штаны. Мы живём в безпросветном для будущего мире, сотворённом и управляемом преимущественно ворами. Я в этом уверен, живу и работаю с полной уверенностью неизбежности для нашего общества «»левого поворота, как говорят коммунисты. С той лишь разницей, что не слышу я ни в одном человеке
радости
За будущее. Тёмные всё людишки. Мелочные, без азарта, хмыри. Я и сам хмырь тот ещё, но для себя я иногда рисую светлый радостный мир и, знаете, иногда получается, ей богу, не вру. Ему и слава.
........
оркестры миллера, зближения народов
всё это могло быть наяву при ещё большей любви к себе самим, страны советов,
но слова(теорию) из песни(истории((( не выбросишь(будущить
Ответить с цитированием