Показать сообщение отдельно
  #308  
Старый 14.03.2013, 02:12
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ошибка в том. что КОБ считает, что если Вы будете вести себя в русле Бога, то Вам будет гарантирована высшая защита. Приводится пример Христа, который был чудесным образом не казнен, а взят на небо, так как жил в русле Промысла.
КОБ приводит примеры, например, Александра 3, который был убит потому, что издал указ о "кухаркиных детях", как указ, противоречащий замыслу божественного мироустройства, из-за чего попал в попущение и был убит.

Таким образом, народу, изучающему КОБ, внедряется идея о высшей справедливости и бесконечной защите в случае, если они станут человеками и будут вести себя, как "помощники Бога на Земле".
Это прекрасная и светлая идея, очень оптимистичная, но в жизни она не работает.
В частности, Сталин, который является примером в КОБ, несмотря на всё, тем не менее, был убит. Возникает противоречие.
Сталин убит за что? Исчерпал божеское попущение? Если Сталин пример в КОБ для подражания, то в чем исчерпание Божеского попущения и что он сделал неправильно настолько, что был убран из жизни?

Эта проблема большая в КОБ и даже стала причиной раскола КОБ на КПЕ и ВП. В частности, смерть Петрова так и не была "раскодирована" однозначно, а это значит, что эта часть теории КОБ не имеет четкой структуры понимания и не подтверждается жизнью.

Это совсем не означает, что КОБ не верна в целом. Просто в КОБ есть ошибка.
И кстати, большая ошибка. И это ошибка целеполагания.
Её нужно понять и осмыслить. Найти однозначное решение, в котором нужно разобраться. Например, на ранних стадиях ВП считал, что есть 3 составляющих: материя, информация и время (а не мера). Сейчас понимание изменилось.

Я считаю, что подобная ошибка в КОБ и с этим вопросом.
Предлагаю свое решение этой ошибки.
Оно довольно жестокое, и возможно неверное, но противоречий не имеет.
Суть в том, что мы - это просто космический огород для производства тонкой энергии для более высоких миров. Каждый излучает эту энергию определенной тональности и амплитуды, и поэтому нужен высоким мирам. Они живут, питаясь ею, как мы питаемся продуктами питания. Такая вот высшая пищевая цепочка.
Им нужны разные энергии - и сладкие и горьковатые, и острые.
Разные эмоции.
Поэтому справедливость несущественна.
Единственное, что беспокоит - главное, чтобы огород не погиб весь.
(Это моё предположение, исходя из целеполагания этой теории)

Например, корова плохо понимает, что она нужна нам для молока и мяса.
Она чувствует себя свободной и даже защищенной - её выводят на поле погулять, она в свое удовольствие поест, ей приводят бычка для размножения и удовольствия и т.д. Дальше понятно.

Я понимаю, что такое мировоззрение само по себе страшно.
И мне самому очень не хочется в это верить.
Но практика - критерий истины, увы.
Кто сможет сказать, что здесь что-то не так - буду счастлив новой надежде.
Заранее благодарен...

Генн
Кстати, защита ребенка от падений не обязательна. Это всё Вы правильно говорите. Пока субъект жив - любые испытания имеют смысл. Но когда субъект умирает, весь опыт и испытания становятся без-смысленными...

Последний раз редактировалось Vostok; 14.03.2013 в 02:33.
Ответить с цитированием