Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 15.10.2010, 11:41
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому нужно засадить Егора Бычкова

На мой взгляд как юриста заинтересованность в посадке очевидна:
1.просто так дела не возбуждают, только
а)по жалобам юридически грамотных людей (таких в РФ очень мало, в основном платные адвокаты и юристы)
б) за взятку
2.нет вины - прямое нарушение закона судом, лечение было официально по договору
3.очевидные попытки докопаться, придраться и подольше засадить, тоже просто так никто не напряжется
(мнение личноепо конкретному вопросу)

мнение личное, но думаю надо сажать тех, кто наезжал на Егора, причем реально надолго.
Он не волшебник, даже частичный успех - уже успех.
Необходимо обращение в Генпрокуратуру, возможно ФСБ, Президенту, председателю Правительства, во все крупные партии (включая и особенно партию власти во все уровни) с подробным перечислением нарушений Прокуратурой норм законодательства, фальсификацией доказательств, угроз, явной заинтересованности. Как минимум, для начала этих людей и их руководство из местной Прокуратуры должны отстранить от должности и провести детальные проверки. По-хорошему посадить. Причем многих и надолго.
Судью как минимум ОБЯЗАНЫ лишить должности за очевидные нарушения закона без права вернуться в профессию.
Егора и его коллег необходимо не только оправдать, но и компансировать моральный и материальный ущерб.
Нужна помощь юристов-активистов, свидетелей и т.д.
Я больше в гражданском праве разбираюсь, а тут нужны спецы по уголовке.

Нужно использовать честных сотрудников для юрборьбы с наркотой, алкоголем, курением.
У меня на город всего 2 активиста по юридической борьбе, хотя делов-то на 60 мин.в месяц.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14327

Обычно нарушают закон Об ограничении курения табака.

Согласно Федеральному закону «Об ограничении курения табака»: менее чем в 100 метрах от границ территорий образовательных учреждений запрещается розничная продажа табачных изделий.

За неисполнение требований этой нормы установлена ответственность: ст. 14.2 КоАП установлено, что за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, накладывается штраф с конфискацией такого товара.
Куда можно жаловаться: Роспотребнадзор (РПН), Прокуратура, УВД, администрация, СМИ...

В целях сокращения сроков рассмотрения обращения Вы можете обратиться непосредственно в соответствующее Управление Роспотребнадзора по субъекту Российской Федерации, в частности, на официальный электронный адрес или через сайт Роспотребнадзора.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102

Последний раз редактировалось Шевчук Денис; 15.10.2010 в 12:51.
Ответить с цитированием