Тема: % кредит
Показать сообщение отдельно
  #113  
Старый 05.04.2010, 07:45
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

[quote]
Цитата:
Сообщение от Алексей 2008 Посмотреть сообщение
Реклама вокруг каждого из нас - в магазинах, транспорте, просто на улицах на столбах развешана - разве это не навязывание? Сама идея кредита - получи то, что желаешь, а расплатись потом - разве это не искушение? При сильном воздействии на уровне подсознания (а сегодня реклама так и действует) нужно быть очень сильным психологически человеком, чтобы не поддаться сладости обладания желаемой вещью, даже не обладая доходом, достаточным для погашения кредита.
ерунду говорите.
Сама идея кредита - получи то, что желаешь, а расплатись потом - разве это не искушение?
случаи разные бывают, например я хочу сделать дорогой подарок своей жене, денег не хватает, но будут через месяц, я беру кредит, плачу 50 % стоимости, остальное доплачу. в итоге порадую жену новой шубой, а через месяц кредит закрою, или через 3.
искушение, с таким мышлением можно сказать что продажа в хозяйственном магазине хозяйственного мыла и веревки есть искушение к повешению.

Цитата:
Но мы отклонились от темы... Ещё раз напоминаю, что кредит есть услуга безнравственная и не приносящая в конечном итоге пользы ни кредитору, ни заемщику, ни экономике в целом.
вот здесь вы ошибаетесь, кредитование хозяйственного процесса приносит пользу ВСЕМ участникам:
1. предпринимателю - расширенное производство, работу новым работникам, увеличенные налоги в бюджет, увеличенный % доли рынка
2. кредитор - плату за пользование кредитом - себе прибыль, в бюджет прибыль, вкладчикам доход
3.экономике - новый продукт на рынке, новая добавочная стоимость.

если бы пользы не было не было самого кредитования.
Ответить с цитированием