Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 11.05.2008, 06:46
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от kucherywy
Цитата:
Сообщение от ППШ
Вы различаете, что такое Бог и что такое Творец?
Цитата:
Сообщение от Sewa
Для меня это одно и то же.Творец, это одно из имён Бога,
Самый главный Творец и есть Бог, наверное так?
Цитата:
Сообщение от ППШ
И подумайте по какому образу мы хотим иметь себе Бога?
Цитата:
Сообщение от Sewa
Бог не меняется из-за наших желаний видеть его таким или иным.
но мы можем менятся в соответствии с пожеланиями Бога. Образец - Иисус, и другие хорошие люди, которые в той или иной степени соответствовали Оразу... Этот образ есть в нашем Сердце, только вот не всегда делаем то что нужно...даже непонятно почему?
Прибавляю выражение из цитаты
Цитата:
С великим состраданием, присущим Ему, Бог долго терпел поступки Люцифера.
Плюс
Цитата:
выходит он раб своей гордости, а с Богом он может быть сотоварищем и сотворцом - это же намного лучше чем быть в рабстве!
Это я привожу для всего лишь сравнения мировозрений каждого из нас.
И неправильно было бы с любой точки зрения говорить о том, чьё мировозрение ближе к истине.
Для меня вопрос в другом.
Если на эту тему, а именно "что такое Бог" столько разных мнений, а это приводит в конечном итоге к разделению по конфесиям, религиям, да и даже в одной сугубо мелкой общине из любой религии, всегда найдутся различные точки зрения, то стоит разобраться почему так происходит?
Может мы все крутимся возле чего-то такого, что разделяет нас, а не обьеденяет?
Может пора прекратить разбираться чей Бог лучше? А выяснить для себя лично, как мой Бог, которого я понимаю "так-то", приведет меня к тому, что я стану действительно "светильником для Господа".
Главным условием для себя я ставлю: Если люди не понимают меня, то это мои личные глюки, а не людей. Значит я говорю о Боге, который разделяет, и не знаю Бога который обьеденяет. Какими бы словами я не прикрывалься, как бы себя не оправдывал, какое бы из писаний не цитировал но, факт есть факт.
А раз так, то и я себя спрашиваю: Где тот Бог, который обьеденяет? Все рассуждения о том, что любовь может разделять меня не устраивают.
Бог-есть любовь. Но сюда не вписывается "не мир я принес, а меч".
Если одни овцы, а другие козлы, и Сам Бог такое создал. То у меня сразу возникает вопрос, а откуда такой Бог взялся, создающий разделение и куда делся Бог, который Есмь-любовь.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием