Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 26.04.2008, 21:41
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Я тоже за ответ №2. Вот только воля Божия изложена ещё в сердце каждого человека, что называется Совестью....- ну чтоб было по-справедливости. А воля Божия примерно такова - любите ближнего как самого себя
Отлично!
Я с Вами абсолютно согласен, но тема как то, больше была о отношениях человека с Богом.
Поясню...
Незнаю в курсе Вы или нет, но 10 заповедей делят на две части с первой по четвёртую (взаимоотношения человека с Богом) и с пятой по десятую (взаимоотношения человека с человеком)
Поэтому Иисус и сказал:
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:37-40)

И ещё Христос говорил:
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

далее...
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Иоан.4:20,21)

а, мы расчитаем это уровнение наооборот, можно сказать, что кто говорит, что я люблю ближнего, а Бога нелюбит, может ли любить ближнего своего, по настоящему, потому что , 1Иоан.4:7 ...любовь от Бога, и всякий любящий
рожден от Бога ...
т.к. любовь это дар Божий.
Так вот, встаёт вопрос, а что значит любить Бога?
Ну понятно, как любить ближнего, а вот Бога как любить?
Ответить с цитированием