Показать сообщение отдельно
  #1899  
Старый 05.02.2011, 21:18
MI6 MI6 вне форума
гость
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 161
MI6 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Для познания Бога недостаточно одного физического опыта. Нужен духовный опыт ( опыт души). И если человек не имеет духовного опыта, и даже сомневается или отвергает наличие у него души. То он не только не сможет познавать Бога и его промыслы, но само существование Бога будет отвергать. И скорее ВЕРА В БОГА это есть вера тем людям кто, имея огромный духовный опыт, сами познали и приблизились к Богу.
Отличие меня и вас в том, что я пишу о том что знаю, вы же пишите о том, чего не знаете. Вы вот пишите "нужен духовный опыт (опыт души) и если человек не имеет духовного опыта, и даже сомневается или отвергает наличие у него души, то он не только не сможет познавать Бога и его промыслы, но само существование Бога будет отвергать."
Думаю вы должны знать на 100% что душа существует, перед тем, что бы так писать в сообщениях. Я конечно не отвергаю сущ души, я пытаюсь привить людям адекватность в суждениях и когда будет звучать вопрос Существует ли душа? все могли разумно ответить возможно да, возможно нет! а не пускаться в огромные многочасовые дискуссии, с огромными непроверенными значениями, примерами и фразами. Так-же вы написали и о том, что если человек не верит в душу, ему не познать Бога. Ну это же бред, откуда вы знаете? где это написанно? кто вам сказал? или вам это ваша душа сама сказала? Думаю уж такие вещи писать нельзя, коли точно незнаешь, а если знаешь, скажи источник такой информации.
Ответить с цитированием