Показать сообщение отдельно
  #1893  
Старый 04.02.2011, 20:18
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от MI6 Посмотреть сообщение
Я когда писал, ввиду имел людей, общество, а в обществе более или менее одинаково голова развита
1) Голова у людей в обществе развита абсолютно не одинаково
2) Опять же я говорил не о развитие мозга, а о умение думать, что ещё больше разница

Цитата:
Сообщение от MI6 Посмотреть сообщение
ты же непонятно для чего обезьяну приписываешь.
Лишь для того, чтоб ты понял абсурдность своей идеи мерить опыт получаемой информацией.
Просто на примере только людей из общества эта твоя идея так же абсурдна, но не так сильно наглядно это видно.

Цитата:
Сообщение от MI6 Посмотреть сообщение
И еще один момент, читай между строк, когда я пишу что глаза - инструмент получения опыта и что книгу глазами бы стал читать, само собой зрительный образ анализировался бы мозгом, это и ребенку понятно, а ты мне это пишешь как аргумент!
Вот как раз ребёнку сей зрительный образ от чтения учебника по квантовой физике понятен и не будет.
У него хочешь сказать не развитая голова? Или глаза не те?
Почему же по твоей модели он `опыт` получает, но он не умнеет?

Цитата:
Сообщение от MI6 Посмотреть сообщение
Глаза, слух, обоняние - я тебе написал как первоночало приема информации в голову, а уж обработка информации мозгом, нейронами, создание связей у всех в основном одинаково происходит, причем даже быстро.
Повторяю. Обработка идёт не одинаково! Один прочитал и понял, а второй так же прочитал и ни чего не понял.

Опять же пока что наука не доказала как же там информация обрабатывается и где хранится.
Так что на счёт нейронов и связей между ними ты поторопился.

PS: А вот фразочка в конце меня просто убила... про `причем даже быстро` и связь её с прочим
Ответить с цитированием